ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске представители четырех предприятий предлагали работу еманжелинцам

В Еманжелинске представители четырех предприятий предлагали работу еманжелинцам

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске представители четырех предприятий предлагали работу еманжелинцам Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Ярмарка вакансий была организована в рамках проведения традиционных весенних Дней службы занятости, которые в этом году проходят с 8 по 19 апреля.

На встречу с безработными  жителями Еманжелинского района, которая состоялась 9 апреля в ДК им. Пушкина, прибыли представители ООО «Агрофирма Ариант», Полетаевской дистанции пути, это филиал ОАО «РЖД»,  АО «Томинский ГОК», отдел вневедомственной охраны по г. Еманжелинску.

Работодатели, испытывающие потребность в кадрах, рассказали еманжелинцам об имеющихся у них вакансиях, требованиях к соискателям, условиях труда, уровне зарплаты, возможностях карьерного роста, предусмотренных законом льготах и социальных гарантиях.

Представители отдела по подбору персонала ООО «Агрофирма Ариант», которое занимается выращиванием поголовья свиней и переработкой мяса, рассказали, что на предприятии имеются вакансии как для мужчин, так и для женщин. Требуются операторы по уходу за животными, слесари, водители, трактористы, токари, электрогазосварщики, машинисты автокрана, машинисты экскаватора, изготовители натуральной колбасной оболочки, мойщики, грузчики, повара, а также есть офисные вакансии, например, специалист отдела кадров, менеджер по подбору персонала, экономист. Организована доставка людей на работу.

Впервые в ярмарке вакансий в Еманжелинске участвовали представители АО «Томинский ГОК». Они предлагали еманжелинцам работу вахтовым методом. Список вакансий у них очень большой. Горно-обогатительному комбинату нужны машинисты конвейера, дробильщики, подсобные рабочие и т.д. 

По словам Галины Кондаковой, заместителя начальника по кадрам Полетаевской дистанции пути, к которой относятся расположенные в Еманжелинском районе станции Еманжелинск и Красноселка, на железную дорогу нужны монтеры пути. Профессию можно получить бесплатно, за счет предприятия.  А женщин приглашают на должность сигналистов, которые выполняют ограждение места работы бригады монтеров пути. 

Отдел вневедомственной охраны по г. Еманжелинску приглашает на службу мужчин и женщин в возрасте от 18 до 50 лет на должности рядового и младшего начальствующего состава: полицейских, полицейских (водителей) группы задержания. Их работа заключается в охране общественного порядка, пресечении преступлений и административных правонарушений, антитеррористической защищенности объектов. 

Безработные могли лично пообщаться с работодателями, задать интересующие вопросы и получить информацию из «первых рук».  

Как отметила  ведущий инспектор  ЦЗН г. Еманжелинска Анна Кудинова, ярмарка вакансий – удобный формат общения и для соискателей, и для работодателей. Граждане пришли и напрямую поговорили с работодателями, узнали, какие условия работодатель предлагает, какие у него требования. Им не нужно выезжать на предприятие, они проконсультировались, заполнили анкету и прошли предварительное собеседование – все в одном месте.  

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |