ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области на отдых в санаториях и загородных лагерях для более чем 7,5 тысячи юных южноуральцев из областного бюджета выделено свыше 250 миллионов рублей

В Челябинской области на отдых в санаториях и загородных лагерях для более чем 7,5 тысячи юных южноуральцев из областного бюджета выделено свыше 250 миллионов рублей

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области на отдых в санаториях и загородных лагерях для более чем 7,5 тысячи юных южноуральцев из областного бюджета выделено свыше 250 миллионов рублей Фото minsoc.gov74.ru
В рамках оздоровительной кампании минсоц организует отдых и оздоровление детей круглогодично по двум направлениям.

На 2024 год приобретено 7 527 путевок: 4 287 – в санаторно-оздоровительные детские лагеря и 3 240 – в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей. Путевки распределены по муниципальным образованиям с учетом численности детей школьного возраста от 7 до 18 лет. Заезды детей начались с 1 марта. На сегодняшний день отдохнули 725 детей. Основная часть путевок закуплена в южноуральские здравницы, об это министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина рассказала в интервью «Радио России. Южный Урал».

– Все закупки осуществляются в соответствии с законодательством. Когда формируется техническое задание, мы включаем все требования, которые предусмотрены федеральными нормами, – это и СанПины, и требования к безопасности, и к программе отдыха. Мы понимаем, что, когда дети едут отдыхать во время учебного года, мы обязаны обеспечить возможность обучения, – прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.

Все путевки по линии социальной защиты предоставляются бесплатно. Необходимо обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства. Также заявление можно подать в  МФЦ и на портале госуслуг Челябинской области (предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: https://gosuslugi74.ru/pgu/services/info/targets.htm?id=12833@egServiceTarget&serviceId=7535@egService; предоставление путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря https://gosuslugi74.ru/pgu/services/info/targets.htm?id=12840@egServiceTarget&serviceId=7538@egService).

Бесплатные путевки – это лишь часть большой работы, которую ведет министерство социальных отношений по направлению отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба ведомства. Так, например, с прошлого года по инициативе главы региона Алексея Текслера у многодетных семей появилась возможность оплатить часть расходов на отдых детей средствами областного материнского капитала. Кроме того, родители детей-инвалидов могут потратить на приобретение путевок средства сертификата, который можно получать ежегодно. Размер сертификата составляет 104 тысячи рублей.

В системе социальной защиты населения также есть несколько учреждений, которые круглогодично оказывают реабилитационно-оздоровительные услуги. Чтобы получить путевки, необходимо обращаться в управления социальной защиты по месту жительства.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |