ВКонтакте

Новости»Общество»Борис Дубровский представил Стратегию развития

Борис Дубровский представил Стратегию развития

Оцените материал
(0 голосов)
Исполняющий обязанности  главы региона Борис Дубровский в среду, 26 марта, в Законодательном собрании представил Стратегию социально-экономического развития Челябинской области

до 2020 года. На оглашении Стратегии присутствовали главы муниципалитетов, члены правительства, депутаты и общественники.

Стратегия по сути - это план действий областных и муниципальных властей на ближайшие шесть лет. Представляя  Стратегию исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что в ее основу был поставлен человек.

- Основа всего - человек, его материальные и духовные потребности. У людей должна быть стабильная работа, достойный заработок, возможность купить качественные товары, продукты, приобрести хорошее жилье. Это возможность определить детей в детский сад, дать им образование, обеспечить их развитие. Это качественное здравоохранение, возможность качественно отдохнуть. Важно, чтобы каждый человек чувствовал себя в безопасности, а в старости не считал копейки, - отметил Борис Дубровский.

Запланировано двукратное увеличение валового регионального продукта к 2010 году - до 1,7 триллиона рублей. При этом есть понимание того, что 40% этого прироста «съест» инфляция. Инвестиции  в основной капитал вырастут до 420 миллиардов рублей. Производительность труда намечается поднять в 1,7 раза. Предполагается опережающий рост зарплаты – в 1,8 раза. Серьезные планы и по жилищному строительству - вводить до 30 квадратных метра на 1 человека в год - (рост в 1,5 раза).

В соответствии с документом расходы на строительство и ремонт дорог уменьшаться не будут. Однако и.о. губернатора уверен, что за эти деньги можно делать на 20 процентов больше работ.

Глава региона в числе приоритетных задач назвал и оптимизацию работы административного аппарата. Для чиновников установят определенные показатели, по которым будет оцениваться их работа. На оптимизации работы региону уже удалось сэкономить 500 миллионов рублей. Серьезно можно сэкономить на госзакупках. Дубровский призвал население области активно включаться в обсуждение тех или иных затрат.

В завершении выступления глава региона отметил, что область развивается устойчиво и для реализации Стратегии не должно быть никаких помех.

Полностью выступление и.о. губернатора опубликовано на сайте www.gubernator74.ru

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Баня на ремонте Поможем Крыму »

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |