ВКонтакте

Новости»Общество»«Молодая гвардия» Еманжелинска организовала образовательную встречу старшеклассников с огнеборцами

«Молодая гвардия» Еманжелинска организовала образовательную встречу старшеклассников с огнеборцами

Оцените материал
(5 голосов)
«Молодая гвардия» Еманжелинска организовала образовательную встречу старшеклассников с огнеборцами Фото "Молодой гвардии"
Экскурсия в рамках профориентации прошла в Красногорском.

19 февраля «молодогвардейцы» Еманжелинского района, а именно восьмиклассники и одиннадцатиклассники школы № 11, посетили новое здание ПСЧ № 105 и познакомились с профессией пожарного.

О применении спасательного оборудования и специфических особенностях службы рассказал начальник караула пожарной части № 105 Владимир Гойденко. Парни и девушки смогли и примерить экипировку, и осуществить мечту детства – посидеть в кабине машины спасателей. Все участники получили от поездки только позитивные эмоции и выражают огромную благодарность сотрудникам пожарной части № 105, поздравляют их с наступающим 23 февраля и желают им удачи в нелегкой, но почетной работе!

В ходе визита на Челябинский цинковый завод во вторник, 12 февраля, губернатор Борис Дубровский предложил сделать профориентационные экскурсии школьников Южного Урала постоянной практикой. «Я поговорил с детьми, поспрашивал их, и, знаете, металлургом хочет стать только один. Надо уметь рассказать о профессии, увлечь их делом, рассказать о возможностях предприятия. У меня в этом плане были хорошие учителя. Они смогли увлечь, заинтересовать. Главное, чтобы дети поняли, что люди, которые тут работают, их труд, без громких слов, создает экономику страны», – цитирует Бориса Дубровского пресс-служба.

Школьники расспросили губернатора о том, как он выбрал свою профессию, как добиться успеха в жизни и в работе. Комментируя итоги посещения предприятия, Борис Дубровский предложил сделать такие экскурсии постоянной практикой в рамках проекта «День без турникета», который поможет подросткам увидеть новые возможности для своей будущей карьеры.

...Напомним, «Молодая гвардия» – это всероссийская общественная организация ВПП «Единая Россия». Руководителя организации в 2018 году выбрали на политсовете партии, им стала Виктория Димиева, специалист администрации района по связям с общественностью и СМИ. Еще в школе Виктория была активисткой и состояла в Молодежной думе Еманжелинского района. Окончила университет, где изучала в том числе политические науки и восприятие молодежью политики России. В состав «Молодой гвардии» входят волонтеры, активная молодежь от 14 лет, все те, кому небезразлична жизнь Еманжелинского района и страны. Желающие вступить в ряды молодежной организации могут звонить по тел. 8 (35138) 2-14-22 или обращаться в ВК https://vk.com/wiktoriaa.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • НЖ

    Стихотворение "Чулочки" и раньше звучало на таких конкурсах (во всяком случае, у нас в районе), но почему-то именно в этом году встал вопрос об авторстве. Из Челябинска даже дочери Мусы Джалиля позвонили, она подтвердила: такого стихотворения у отца нет. В Интернете, кстати, в качестве автора фигурируют и Муса Джалиль, и Эдуард Асадов. Как так получилось, никто уже не ответит. За талантливого ребенка, конечно, обидно. Одно может послужить утешением - шанс выиграть поездку в Казань еще будет!

    НЖ Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |