ВКонтакте

Новости»Общество»Муниципальный русский оркестр «Садко» дал концерт в Еманжелинске

Муниципальный русский оркестр «Садко» дал концерт в Еманжелинске

Оцените материал
(1 Голосовать)
Муниципальный русский оркестр «Садко» дал концерт в Еманжелинске Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Коллектив начал программу с попурри на тему песен группы «Любэ».

Концерт состоялся 25 ноября в школе искусств им. Ф Липса. И хотя зал там небольшой, он не был заполнен. А жаль: представленная программа была интересной и разнообразной. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Владимир Лавришин подбирает произведения для выступлений коллектива так, чтобы удовлетворить вкусы самых разных слушателей и никого не утомить. На сей раз наряду инструментальными пьесами прозвучали русские народные, советские эстрадные, популярные итальянские песни, цыганские романсы… Репертуар у «Садко» огромный, и он продолжает пополняться, причем порой, казалось бы, совершенно нетипичными для коллектива такого формата композициями. Пример тому – попурри на темы песен группы «Любэ», открывшее концерт. В исполнении оркестра народных инструментов оно прозвучало вполне органично. А в конце программы коллектив и вовсе «похулиганил»: под его аккомпанемент солист Сергей Давыдов спел «Чубчик кучерявый» Петра Лещенко – можно сказать, русский шансон!

Солистов оркестра еманжелинцы уже хорошо знают, они вновь тепло принимали и артистичного Сергея Давыдова, и заводную Ксению Орлову, и лиричную Ирину Вайман, а по завершении концерта кричали музыкантам: «Спасибо! Молодцы!».

Владимир Лавришин пригласил всех на следующее выступление, в декабре, заинтриговав: «Нам еще есть что показать!».

– В следующем году оркестру исполняется 20 лет, и к февралю мы готовим юбилейный концерт, – рассказал «НЖ» художественный руководитель и главный дирижер «Садко», заслуженный деятель искусств России, профессор ЧГИК Владимир Лавришин. – Это в будущем, а уже сейчас у нас есть программы, рассчитанные на детей разного возраста, которые мы готовы играть в ДК поселков, в школах. Зрителя надо растить и воспитывать.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |