Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Режим самоизоляции в Челябинской области продлен до 19 апреля

Оцените материал
(3 голосов)
Школы с понедельника переходят на дистанционное обучение.

Режима ЧС в Челябинской области не планируется. На брифинге 3 апреля губернатор Алексей Текслер заявил, что обязательная самоизоляция в Челябинской области продлена до 19 апреля включительно.

«Изменение режима возможно, если мы перестанем фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом, но не сразу, а примерно через 14 дней после последнего случая. Нужно учитывать инкубационный период, который составляет две недели», – разъяснил глава региона.

Алексей Текслер также отметил, что 6 апреля школы и техникумы Челябинской области переводят на дистанционное обучение – педагогов просят проводить онлайн-уроки. Все учреждения общего и среднего образования получат соответствующие письма от минобрнауки региона, в которых будут прописаны рекомендации по организации процесса. Учителя должны будут выходить на рабочие места, только если нет технической возможности осуществлять процесс из дома и только те, кто не входит в группы риска – возрастные, беременные, имеющие хронические заболевания.

Для выпускников 9-х и 11-х классов запустят специальный региональный образовательный интернет-канал с разъяснениями наиболее сложных тем для итоговой аттестации, сообщает агентство «Доступ».

В регионе введут доплату к пособию по безработице. Общая сумма выплаты составит 15 тысяч рублей, она будет действовать на период каникул. Помогут и матерям-одиночкам, и многодетным семьям, если их доходы ниже прожиточного минимума. Встать на учет безработные смогут дистанционно, доплату получат автоматически. Порядка 3 миллиардов рублей из регионального бюджета уйдет на помощь безработным в апреле, передает Телеграм-канал Челябинск #останься дома сегодня.

Обновлена статистика заболевших коронавирусом в Челябинской области: 23 зараженных, 5 диагнозов условно-подтвержденные, в том числе один новый – женщина, которая вернулась из Аргентины. У 7 человек болезнь протекает в легкой форме без клинических проявлений. Диагностирована пневмония у одного из подтвержденных, протекает легко, и у трех условно-подтвержденных, средней степени тяжести.

Наибольшее количество зараженных в Челябинске - 12 человек. А также:

* Кизил — 5 человек;
* Магнитогорск — 2 человека;
* Бреды — 2 человека;
* Златоуст — 1 человек;
* Миасс — 1 человек.

803 теста проведено за сутки.

Из условно-подтвержденных: по 2 человека – в Челябинске и Верхнеуральске, 1 – в Магнитогорске.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version