ВКонтакте

Новости»Происшествия»24-летнего еманжелинца судили за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

24-летнего еманжелинца судили за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Оцените материал
(1 Голосовать)
24-летнего еманжелинца судили за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве Фото из архива "НЖ"
«Пошутил» телефонный хулиган, будучи подшофе.

Еманжелинский городской суд вынес приговор жителю Еманжелинска У. В судебном заседании установлено, что в июне 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, из хулиганских побуждений решил позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу Еманжелинского района, чтобы сообщить заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей. Со своего сотового телефона мужчина позвонил на номер «112» отделения ЕДДС Еманжелинского района. Однако соединение по техническим причинам не произошло. Не желая отказываться от своего преступного умысла, хулиган вновь позвонил на номер «112» и, убедившись в том, что дозвонился до оператора ЕДДС, прекратил звонок, бросив трубку. После чего вновь позвонил на этот же номер «112» и на этот раз, дозвонившись, сообщил оператору службы о готовящемся взрыве, гибели людей, в том числе сотрудников ОМВД России по Еманжелинскому району.

- В целях немедленного реагирования на поступившее в ЕДДС сообщение из здания ОМВД России по Еманжелинскому району были эвакуированы сотрудники полиции, после чего был произведен осмотр здания и близлежащей территории на предмет обнаружения взрывного устройства, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов, которых обнаружено не было. В результате преступных действий подсудимого было нарушено нормальное функционирование правоохранительных органов, призванных оказывать помощь в экстремальных условиях, - сообщили «НЖ» в пресс-службе Еманжелинского городского суда. - Действия подсудимого У. суд квалифицировал как заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений.

Подсудимый вину признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – полное признание вины и чистосердечное раскаяние подсудимого, явка с повинной, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение преступления впервые, его неудовлетворительное состояние здоровья, участие в воспитании двух малолетних детей. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал совершение подсудимым преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Телефонному хулигану назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год с установлением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования, к которому относится место жительства или пребывания осужденного, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы не реже одного раза в месяц для регистрации.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |