ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинске «Лада Гранта» наехала на пешехода

В Еманжелинске «Лада Гранта» наехала на пешехода

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске «Лада Гранта» наехала на пешехода Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Мужчина переходил проезжую часть справа налево по ходу движения авто.

Вечером 14 февраля, в 19 часов 45 минут, на ул. Чкалова в Еманжелинске, напротив дома № 16 автомобиль «Лада Гранта» при проезде регулируемого перекрестка в условиях снегопада совершил наезд на пешехода - мужчину 1972 года рождения, сообщили «НЖ» в ГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району. За рулем авто находился мужчина 1982 года рождения. Пешеход переходил проезжую часть дороги вблизи регулируемому пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате аварии пешеход получил телесные повреждения: с закрытым переломом верхней трети левого плеча был госпитализирован.

Сотрудники еманжелинской госавтоинспекции призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дорогах и помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой, заснеженной, мокрой дороге возрастает в разы. Скорость движения должна соответствовать погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости и обеспечивать водителю контроль за движением транспортного средства. Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, увеличивать дистанцию. Недопустимы опасные, резкие и необдуманные маневры.

Пешеход перед началом перехода проезжей части всегда должен убедиться, что транспортное средство полностью остановилось и пропускает его, только после этого переходить дорогу. Рекомендуется разместить на одежде световозвращающие элементы, которые позволят водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях и принять меры для избежания наезда.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |