ВКонтакте

Новости»Происшествия»Еманжелинские полицейские благодаря камерам видеонаблюдения установили личности двух магазинных воров

Еманжелинские полицейские благодаря камерам видеонаблюдения установили личности двух магазинных воров

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинские полицейские благодаря камерам видеонаблюдения установили личности двух магазинных воров Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Порой из-за незначительной кражи граждане попадают в «черный список».

В ходе ревизии 23 апреля директор сетевого магазина, расположенного на ул. Ленина в Еманжелинске, обнаружил кражу шампуня и сыров на сумму 3 тысячи 92 рубля. По видеокамерам, установленным в помещении, полицейские установили личность злоумышленника – это нигде не работающий мужчина 1991 года рождения, ранее не судимый. Как позже пояснил задержанный, он был в подвыпившем состоянии, когда пошел на кражу, рассказала врио начальника отдела дознания ОМВД России по Еманжелинскому району Ксения Наумова. Мужчина признался, что с пакетом украденного присел отдохнуть на лавочку, а затем ушел, оставив «добро», поэтому так и не воспользовался ни шампунем, ни сырами. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Вечером 27 апреля в другом сетевом магазине, расположенном на Комсомольской площади в городе, мужчина украл упаковку минеральной воды стоимостью 363 рубля 30 копеек. Установили личность жителя Еманжелинска 1989 года рождения без проблем тоже благодаря видеонаблюдению, уточнил начальник следственного отдела полиции Андрей Балабанов.

Стражи порядка призывают граждан не рисковать и не разрушать репутацию добропорядочного человека и предупреждают, что современные технологии не стоят на месте. Так, в супермаркетах в крупных городах уже установлены разного рода «опознаватели» и можно заплатить, используя биометрические данные, – «по лицу», отпечатку пальца.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |