ВКонтакте

Новости»Происшествия»Сотрудники уголовного розыска Еманжелинского района задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска Еманжелинского района задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сотрудники уголовного розыска Еманжелинского района задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты Фото из архива "НЖ"
Потерпевший потерял карту.

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району обратился местный житель 1961 года рождения, который пояснил, что потерял банковскую карту, а через некоторое время ему на телефон поступило смс-оповещение о списании со счета 7800 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и отработки записей камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее не судимый житель Красногорского 1977 года рождения. Ранее он по просьбе потерпевшего оказывал помощь в снятии денежных средств с данной банковской карты. Задержанный дал признательные показания, причиненный ущерб возместит в полном объеме, рассказал начальник угро Андрей Хасанов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники еманжелинской полиции предупреждают граждан о том, что использование найденной чужой банковской карты для оплаты покупки или снятие с нее денежных средств является преступлением. Уголовная ответственность наступает даже в случае покушения на совершение хищения, то есть: если банковская карта была найдена, но совершить покупку не удалось, поскольку владелец успел ее заблокировать.

Если вы нашли банковскую карту, то в соответствии с ч. 2 ст. 227 Гражданского кодекса РФ вы обязаны заявить о находке в полицию. Также можно обратиться в отделение банка и сдать карту.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |