ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинском районе кавалер поджег «Матиз» знакомой, когда та не вышла на свидание

В Еманжелинском районе кавалер поджег «Матиз» знакомой, когда та не вышла на свидание

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе кавалер поджег «Матиз» знакомой, когда та не вышла на свидание Фото из архива "НЖ"
Вскоре после этого он попытался угнать велосипед со спущенным колесом, итог - два года семь месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Еманжелинский городской суд вынес приговор ранее судимому жителю Еманжелинского района за поджег автомобиля и открытое хищение велосипеда.

В июле 2021 года 47-летний Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей знакомой Х. Девушка на встречу с ним не вышла. Обидевшись на это, кавалер из хулиганских побуждений решил в отместку ни много ни мало поджечь ее автомобиль. Он подошел к задней части «DEU MATIZ M», спичками поджег листок бумаги и, убедившись, что бумажка разгорелась и не затухнет, положил ее под правое заднее колесо автомобиля. После чего, опасаясь быть обнаруженным, не дожидаясь воспламенения автомобиля, скрылся с места преступления. Автомобиль был полностью уничтожен огнем. Более того, умышленные преступные действия поджигателя повлекли последствия в виде распространения огня на другие строительные объекты. Обиженный мужчина причинил потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 243 378 рублей.

Кроме того, в сентября 2021 года тот же мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо одного из домов в поселке Красногорском, увидел в одном из подъездов чужой велосипед и решил его прихватить. Он зашел в подъезд, выкатил велосипед во двор. Однако его преступные действия были обнаружены хозяином двухколесного транспорта. Не реагируя на его законные требования вернуть похищенное, преступник сел на велосипед и попытался скрыться с места преступления. Впрочем, довести свой преступный умысел до конца не смог: у велосипеда было спущено колесо и преследовавший похитителя хозяин велосипеда догнал его.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал, сообщили в пресс-службе Еманжелинского городского суда. Несмотря на это, его вина была подтверждена совокупностью исследованных в суде доказательств. Суд квалифицировал действия подсудимого Т. по ч.2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, и по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, то есть открытое хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от Т. обстоятельствам.

Подсудимому Т. отменено условно-досрочное освобождение и по совокупности приговоров назначено окончательное наказание в виде двух лет семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей Х. взыскано 243 378 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |