ВКонтакте

Новости»Происшествия»Восемь лет проведет в исправительной колонии строгого режима еманжелинец за покушение на сбыт наркотических средств

Восемь лет проведет в исправительной колонии строгого режима еманжелинец за покушение на сбыт наркотических средств

Оцените материал
(2 голосов)
Восемь лет проведет в исправительной колонии строгого режима еманжелинец за покушение на сбыт наркотических средств Фото из архива "НЖ"
В арендованном специально для этих целей помещении он создал все условия для выращивания конопли.

50-летний еманжелинец арендовал нежилое помещение, в котором с января 2023 года занимался выращиванием конопли для личного употребления и для сбыта с целью поправить свое финансовое положение. Для выращивания конопли он создал все условия: построил специальные короба, обустроил системы вентиляции, полива, электроосвещения, теплоподачи. Выращенные кусты конопли высушивал, после чего полученную таким образом марихуану планировал сбывать своим знакомым.

Так, в марте местный горе-наркодилер собрал «урожай» суммарной массой в пересчете на сухое вещество не менее 4,46 грамма. Коноплю мужчина расфасовал в пять фольгированных свертков, намереваясь сбыть их своему знакомому. Однако довести преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Это была не единственная его попытка заработать на незаконном «бизнесе». В следующий раз он собрал коноплю суммарной массой уже 945 граммов в высушенном состоянии. Сбыть ее намеревался неопределенному кругу лиц. Однако довести преступный умысел до конца также не смог, так как конопля и ее части были изъяты сотрудниками полиции из «теплицы» в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Действия подсудимого в отношении наркотического средства в пяти свертках суммарной массой 4,46 г. суд квалифицировал по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а в отношении наркосодержащего растения конопля и его частей суммарной массой 945 грамм – по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства, совершенный в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, сообщили в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

Подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |