ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Зауральском насмерть сбили женщину-пешехода

В Зауральском насмерть сбили женщину-пешехода

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Зауральском насмерть сбили женщину-пешехода Фото vk.com/ugibdd_174
Авария произошла вечером 7 ноября в условиях густого тумана.

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, произошедшего около 18:10 на 31 км автодороги Коелга – Челябинск – Троицк, в районе поселка Зауральского. Водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «БМВ», совершил наезд на пешехода. Женщина 1949 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Иномарка направлялась с коелгинской дороги в сторону Еманжелинска. По предварительным данным, женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля, хотя нерегулируемый пешеходный переход находился неподалеку, примерно за 120 метров.

Управление ГИБДД по Челябинской области предупреждает: при движении в тумане помимо ближнего света фар следует использовать противотуманные фары - как передние, так и задние. Таким образом, ваш автомобиль будет более заметен на дороге.

Пешеходам важно помнить:

- перед выходом на проезжую часть необходимо обозначить водителям свое намерение. Внезапное появление человека на дороге может спровоцировать аварию, поскольку у автомобиля из-за погодных условий (дождь, туман) значительно увеличивается тормозной путь;

- чтобы быть заметнее на дороге, снабдите одежду световозвращающими элементами;

- при пересечении дороги опасно отвлекаться на телефон или быть в наушниках. Необходимо контролировать дорожную ситуацию, снять капюшон или убрать зонт, чтобы обзор не был ограничен.

Личный состав госавтоинспекции готов прийти на помощь. При возникновении затруднительных ситуаций в пути обращайтесь к ближайшему экипажу ДПС или звоните по номеру 112.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |