ВКонтакте

Новости»Происшествия»Превышение скорости, нетрезвость водителей, неиспользование ремней безопасности – главные причины гибели участников дорожного движения

Превышение скорости, нетрезвость водителей, неиспользование ремней безопасности – главные причины гибели участников дорожного движения

Оцените материал
(1 Голосовать)
Превышение скорости, нетрезвость водителей, неиспользование ремней безопасности – главные причины гибели участников дорожного движения Фото vk.com/ugibdd_174
С 1 декабря будут штрафовать за летнюю резину!

13 ноября на площадке «Комсомольская Правда-Челябинск» состоялся круглый стол, где были подняты вопросы безопасности дорожного движения в зимний период.

Спикерами выступили начальник управления госавтоинспекции по Челябинской области полковник полиции Иван Путков, начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области Максим Сапков, министр общественной безопасности Светлана Костина, министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев, начальник ФКУ УПРДОР «Южный Урал» Владимир Муравьев.

Главной и частой причиной гибели и ранения участников дорожного движения является нарушение ими требований ПДД, к которым, в первую очередь, относятся: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, превышение водителями установленной скорости движения, несоблюдение правил пользования ремнями безопасности.

Как подчеркнул Иван Путков, наблюдается огромный прирост погибших граждан в результате ДТП в зимний период – на 30%. Для сравнения: зимой 2021-2022 погибло 62 человека, в зимний период 2022-2023 уже более 80.

В Челябинской области сотрудники ГИБДД с 1 декабря начнут останавливать автомобили на летней резине или с шинами ненадлежащего качества. За такое нарушение наступает административная ответственность. Шины, подобранные не по сезону, могут привести к тяжким последствиям, поэтому их необходимо менять при понижении среднесуточной температуры ниже семи градусов, сообщает vk.com/ugibdd_174.

Как отметила Светлана Костина, водители забывают об основных правилах дорожного движения и при превышении скоростного режима случайно попадают во встречные столкновения с водителями и становятся жертвами. Один из механизмов улучшения ситуации на дорогах - это развитие системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Сейчас в области работает 243 поста, на которых установлены 1718 камер.

Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок по М-5, когда в горных районах Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, с порывами ветра до 7 м/с. На трассе возможны проблемы с автомобильным движением и из-за ремонта. Так, сегодня, 16 ноября, на территории Ашинского района будет введено ограничение движения из-за буровзрывных работ во время реконструкции трассы. Движение легкового транспорта будет осуществляться по региональным дорогам через Сим — Миньяр — Ашу. Грузовому и пассажирскому транспорту на время буровзрывных работ проезд будет запрещен. Заранее планируйте маршрут!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |