ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинске зарегистрирован первый случай бешенства: смертельным вирусом была заражена собака на цепи

В Еманжелинске зарегистрирован первый случай бешенства: смертельным вирусом была заражена собака на цепи

Оцените материал
(12 голосов)
В Еманжелинске зарегистрирован первый случай бешенства: смертельным вирусом была заражена собака на цепи Баннер "НЖ"
Прививки животным ветстанция ставит бесплатно!

1 февраля лабораторно был подтвержден случай бешенства у собаки, которая все семь лет охраняла частный дом на цепи и давно не прививалась.

26 января в ветстанцию обратились хозяева, обеспокоенные тем, что «охранник» отказывается несколько дней от еды. Водобоязнь зимой сложно определить, но такие признаки, как начало паралича, пустой взгляд, истощение были явными. В прошлом году в Еманжелинске случай бешенства зафиксировали в Пионерском 31 января, на этот раз на другом конце города – в частном секторе на ул. Дзержинского, сообщила «НЖ» Светлана Высочина, начальник ОГБУ «Южноуральская ветстанция». В январе случай бешенства также был зарегистрирован и в Коркино, там зараженным оказался домашний кот.

Сотрудники ветстанции проводят месячник по профилактике бешенства и напоминают, что прививки бесплатные! Возможен выезд специалистов на дом, телефон – 8 351 38 92 612.

Администрация Еманжелинского городского поселения напоминает, что бешенство передается человеку через укус больного животного. Носителями возбудителя (вируса) бешенства в природе являются волки, лисицы, корсаки, большую опасность в распространении бешенства представляют бездомные собаки и кошки.

При любом заболевании животного не лечите его домашними средствами, а обратитесь за помощью в ветеринарную лечебницу. Нужно иметь в виду, что при попытке дать какое-либо лекарство больному животному, вы подвергаете себя опасности укуса, оцарапания или ослюнения.

Если вас укусила или оцарапала чужая или собственная собака, а также другое животное, необходимо тщательно промыть рану мыльным раствором и немедленно обратиться в больницу, где вам окажут необходимую медицинскую помощь и в случае необходимости назначат прививки против бешенства.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • User

    В соседнем посëлке Зауральском бегает стая диких собак. На это ни кто не обращает внимания. Наверное у них иммунитет на бешенство. А если серьëзно, "пока гром не грянет, не перекрестимся"?

    User Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |