ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинском районе полицейские выявили 85 административных правонарушений, завели два уголовных дела

В Еманжелинском районе полицейские выявили 85 административных правонарушений, завели два уголовных дела

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе полицейские выявили 85 административных правонарушений, завели два уголовных дела Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
25-26 августа прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В этот период было задействовано 11 автопатрулей, два пеших патруля и 19 спецгрупп.

За совершение ряда преступлений полицейские задержали семь человек, раскрыли два преступления прошлых лет. В том числе провели два обыска, и в ходе одного из них в частном доме на ул. 1-я Мая обнаружили и изъяли оружие и боеприпасы, принадлежащие 62-летнему мужчине. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (Незаконное изготовление оружия), рассказала Ирина Пиксаева, специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району.

За время проведения операции «Район» сотрудники полиции выявили 85 административных правонарушений, из них пять – по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 15 – по ст. 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах».

Сотрудники ГИБДД проверили около 200 автомобилей, составили два протокола по ст. 12.8 КРФ об АП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и еще два – по ст. 12.7 КРФ об АП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции выявили три факта реализации алкогольной и продукции и два факта реализации табачной продукции без акцизных марок. Из незаконного оборота изъято 29,5 литра алкогольной продукции на сумму 11 тысяч 890 рублей и 236 пачек табачной продукции.

По линии направления исполнения административного законодательства посещено 29 адресов, 14 гражданам вручены уведомления и квитанции на оплату штрафа. Взыскано задолженностей на сумму 2 тысячи рублей.

Совместно с сотрудниками федеральной службы судебных приставов проверено 23 адреса, взыскано штрафов на сумму 62 тысячи рублей.

Вместе с 87 сотрудниками ОМВД в мероприятии «Район» приняли участие представители общественного совета, депутатского корпуса, администрации района, ГУФСИН, добровольной дружины «Сапсан», частной охранной организации «Варяг».          

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |