Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жительница Еманжелинска купила по Интернету путевку в абхазский пансионат, которого не существует

Оцените материал
(1 Голосовать)
Жительница Еманжелинска купила по Интернету путевку в абхазский пансионат, которого не существует Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Таким же образом по всей стране от мошенников пострадали 300 туристов.

57-летняя жительница города нашла в Интернете сайт пансионата, расположенного в Абхазии, и купила путевку. Неизвестные лица путем обмана похитили у горожанки более 40 тысяч рублей, уточнила начальник следственного отдела ОМВД России по Еманжелинскому району Оксана Долбня. После перевода денег на связь с потерпевшей никто из сотрудников пансионата не выходил, указанные телефоны не отвечали. Как оказалось позже, сайт пансионата – фиктивный, созданный мошенниками, а путевка, соответственно, – фальшивая.

Жительница Еманжелинска оказалась в числе 300 туристов, пострадавших по всей стране, которые, также позаботившись о летнем отдыхе, приобрели у мошенников путевки в пансионат.

Ведется доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления, и рекомендуют отпускникам не перечислять наличные за товар или услугу до их получения, не заниматься самобронированием, не совершать каких-либо финансовых сделок с сомнительными интернет-продавцами.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version