ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинском районе пьяный мужчина сообщил об опасных предметах в детском доме и «включил таймер»

В Еманжелинском районе пьяный мужчина сообщил об опасных предметах в детском доме и «включил таймер»

Оцените материал
(2 голосов)
Звонившего вычислили и задержали по горячим следам.

На минувших выходных, в субботу, 13 июля, местный житель 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и против личности, отдыхал на берегу водоема в компании с… алкоголем. Вернувшись домой изрядно подвыпившим, он продолжил употреблять спиртное. Вечером, а именно в 21.25, ему пришла идея позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Еманжелинского района. Будучи сам зауральцем, он сообщил сотрудникам ЕДДС о предметах, якобы представляющих угрозу и опасность несовершеннолетним и сотрудникам центра «Искорка» в Зауральском, ранее именовавшегося детским домом. Всего лжеминер сделал несколько звонков в ЕДДС – так сказать, «включил таймер». И был предупрежден, что его сообщение автоматически будет передано в МВД и ФСБ. Звонивший, видимо, не учел, что все разговоры записываются и регистрируются, и установить его личность правоохранительным органам не составит труда.

Из единой дежурно-диспетчерской службы звонок был передан в дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району, по данному обращению полицейские провели осмотр указанного здания, в результате которого опасных предметов не обнаружено, сообщила начальник следственного отдела Оксана Долбня.

«Автор» звонка за заведомо ложное сообщение был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Гражданин под подпиской о невыезде.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |