Новости»Спорт»Четыре золотые и одну серебряную медаль завоевали красногорские борцы на областном турнире в Коркино

Четыре золотые и одну серебряную медаль завоевали красногорские борцы на областном турнире в Коркино Фото vk.com/БОРЬБА КРАСНОГОРСК
Турнир прошел в ФОК РМК по линии министерства образования и науки Челябинской области.

Состязания по греко-римской борьбе среди юношей 11-12 лет стартовали 4 декабря и продолжались два дня. Конкуренция была очень высокая: на ковер вышли 170 юных борцов из Челябинска, Варны, Карталов, Еткуля, Коркино, Еманжелинска, Аргаяша, Пласта, Чесмы, Чебаркуля. В борьбу за медали вступили и две команды Еманжелинского района. Спортсмены из еманжелинской ДЮСШ остались за призовой чертой: Данил Домрачев, Тимур Гилозетдинов, Александр Эзау, Павел Бурцев боролись за третьи места. Ребята уступили в упорной борьбе.

На пьедестал поднялись пять красногорских спортсменов, воспитанников Константина Воязитова и Сергея Фомичева. Успеха добились Артем Воязитов (25 кг), Константин Воязитов (38 кг), Матвей Калашников (68 кг), Егор Панченко (75+ кг) – завоевали золото, Владислав Демин (52 кг) – серебро.