Новости»Спорт»Борцы Еманжелинского района завоевали медали на первенстве области в Магнитогорске

(5 голосов)
Борцы Еманжелинского района завоевали медали на первенстве области в Магнитогорске Фото vk.com/БОРЬБА КРАСНОГОРСК
Участниками турнира стали 12-13 лет.

Более ста спортсменов приняли участие в областных соревнованиях, которые прошли в Магнитогорске с 10 по 12 декабря.

Еманжелинец Ярослав Миникеев (до 57 кг) завоевал бронзовую медаль. Призер – ученик тренера-преподавателя ДЮСШ Александра Бубенщикова.

Комплект медалей из Магнитогорска привезли красногорцы. Искандер Давлатбеков (29 кг) – обладатель золота, Александр Авинов (68 кг) – серебра, Акрамжон Шарипов (41 кг) – бронзы.

Ранее, на первенстве областной школы олимпийского резерва в Варне отличились красногорцы 8-9 лет. Победителями стали Матвей Воязитов (23 кг), Кирилл Панков (26 кг), Артем Муравьев (44 кг). Вторые места заняли Тимур Кудобаев (27 кг), Савелий Гуляйкин (28 кг), Станислав Корбан (32 кг), Матвей Низамов (38 кг).

Красногорские борцы тренируются в центре «Факел» под руководством Константина Воязитова, Сергея Фомичева, Ильи Чувашева.

Впереди масштабные состязания вновь в Варне и новогодний турнир в Магнитогорске.