ВКонтакте

Новости»Спорт»Красногорские пловцы посетили мастер-класс неоднократного Олимпийского чемпиона Александра Попова

Красногорские пловцы посетили мастер-класс неоднократного Олимпийского чемпиона Александра Попова

Оцените материал
(1 Голосовать)
Красногорские пловцы посетили мастер-класс неоднократного Олимпийского чемпиона Александра Попова Фото предоставлено Натальей Фомушкиной
Воспитанники центра «Факел» приняли участие в мероприятии, инициированном федерацией плавания Челябинской области.

29 марта в спортивной школе «Аквамарин» в Пласте состоялся мастер-класс 4-кратного Олимпийского чемпиона, 6-кратного чемпиона мира, многократного рекордсмена мира и Европы, Заслуженного мастера спорта СССР, кавалера и почетного члена Международного олимпийского комитета Александра Попова. Легендарный пловец поделился опытом с юными спортсменами.

– Ребята очень ждали мастер-класс, посмотрели фильм «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее», который снят на основе реальных событий о сложном эпизоде жизни Попова. Дети и педагоги старались уловить каждое слово знаменитого пловца. После мастер-класса ребята смогли сфотографироваться с Александром и получили именные сертификаты с его автографом и брелоки от федерации плавания, – рассказала «НЖ» методист центра «Факел» Наталья Фомушкина. – Мы тоже приехали не с пустыми руками и подарили чемпиону футболку с логотипом центра «Факел» и капкейки. Не каждому выдается в жизни шанс встретиться с человеком такой величины и значимости, а нам посчастливилось! Некоторым даже дважды.

30 марта красногорцы приняли участие в областных соревнованиях «Я стану чемпионом», организованными федерацией плавания Челябинской области в Троицке. Пловцы из разных спортивных школ и ФОКов региона приехали продемонстрировать мастерство. В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена из 12 муниципалитетов.

Открыл соревнования Александр Попов. Легендарный пловец отметил, что в последнее время такой вид спорта как плавание стал очень популярен и развитие его в Челябинской области дает возможность вырастить новых чемпионов, а также пожелал ребятам высоких результатов и уверенности в себе.

София Калашникова заняла 3-е место на дистанции 50 м вольным стилем и выполнила норматив 1-го юношеского разряда сразу на двух дистанциях (50 м в/с, 50 м н/сп). Павел Копп стал бронзовым призером на дистанции 50 м брассом, проиграв обладателю второго места всего 0,01секунды. Юрий Гончаров тоже стал обладателем бронзовой медали на дистанции 50 м (на спине). Призеров подготовили тренеры центра «Факел» Юлия Закирова, Наталья Фомушкина.

 

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |