ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске стартовала конкурсная программа областного конкурса «Учитель года-2024»

В Еманжелинске стартовала конкурсная программа областного конкурса «Учитель года-2024»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске стартовала конкурсная программа областного конкурса «Учитель года-2024» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Сегодня конкурсанты представляют свои мастер-классы.

Сегодня, 1 апреля, стартовала конкурсная программа областного конкурса «Учитель года-2024». Конкурсанты показывают мастер-классы. Проходит этот этап на площадке еманжелинской школы № 2.

Пришедших на это конкурсное испытание участников и жюри рано утром ждали приятные сюрпризы, ведь 1 апреля - День смеха! Всех встречали артисты в образах знаменитых на весь мир клоунов из шоу Вячеслова Полунина с авоськами апельсинов. Каждому для солнечного настроения она дарили цитрусовое солнышко!

Вот такое позитивное начало непростой конкурсной недели! Весь день сегодня участники конкурса - а их 29 - будут давать мастер-классы.

В их числе победители районных и городских конкурсов педагогов из разных территорий Челябинской области. Еманжелинский район на областном «Учителе года» представляет финалист районного конкурса «Педагог года-2023», учитель биологии школы № 9 Юлия Долгова.

Оценивают мастер-классы конкурсантов два жюри - профессиональное под председательством министра образования и науки Челябинской области Виталия Литке и общественное, в составе которого - старшеклассники школ Еманжелинского района, президенты школьных республик, представители родительской общественности и первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Сам конкурс будет идти пять дней, по 5 апреля, на базе школ № 16 и 2. Завтра конкурсанты выступают с учебном занятием, в среду у них - разговор с учащимися. 3 апреля будут объявлены лауреаты первого тура. В четверг десятку полуфиналистов ждут представление педагогического опыта и конкурс «Педсовет». А в пятницу для пятерки финалистов состоится «круглый стол» образовательных политиков».

А в пятницу, 5 апреля, назовут имя абсолютного победителя конкурса «Учитель года-2024».

Церемония награждения пройдет в Еманжелинске, в ДК им. А.С. Пушкина.

Ранее на эту тему

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |