Новости»Спорт»Пловцы Еманжелинского района завоевали медали и улучшили личные достижения на открытых соревнованиях в Троицке

(2 голосов)
Пловцы Еманжелинского района завоевали медали и улучшили личные достижения на открытых соревнованиях в Троицке Фото vk.com/tayfuneman, vk.com/МБУ ДО"ЦОО"Факел"
240 школьников приняли участие в турнире.

28 января пловцы еманжелинского центра «Тайфун» и красногорского центра «Факел» соревновались с ребятами из Магнитогорска, Коркино, Южноуральска, Пласта, Троицка. Некоторые спортсмены заняли призовые места на 50-метровой дистанции в двух и даже в трех дисциплинах!

Кирилл Арестов завоевал золотую медаль (брасс) и серебряную (баттерфляй). Андрей Маткин – золото (брасс) и серебро (баттерфляй). Полина Солонович – золото (кроль на спине), серебро (брасс). Леонид Губанов – бронзу (кроль на спине).

Команда юношей, в состав которой вошли Кирилл Арестов, Леонид Губанов, Андрей Маткин и Данил Базуев, заняла третье место в комбинированной эстафете из 10 команд Челябинской области! Надо отметить, что Данил Базуев в личном зачете занял 4-е место (брасс). Подготовила этих спортсменов педагог центра «Тайфун» Любовь Зайцева.

Еще два «тайфуновца» вернулись с медалями. Варвара Хаманова заняла второе место (вольный стиль), тренер Иван Добрынин. Артем Ширин занял третье место (брасс), тренер Ольга Шаровская.

Воспитанницы педагога центра «Факел» Алексея Гайнбихнера стали трижды призерами. Карина Джалилова – дважды победитель, в числе лидеров на дистанции 50 метров на спине и вольным стилем. Виктория Усманова заняла третье место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Соревнования среди команд городов Челябинской области в честь 42-летия плавательного бассейна собрали в Троицке 240 участников-пловцов!