Новости»Спорт»Баскетболисты школ № 4 и 15 выиграли первенство Еманжелинского района

Баскетболисты школ № 4 и 15 выиграли первенство Еманжелинского района

(2 голосов)
Победители юношеского первенства - школа № 4 Победители юношеского первенства - школа № 4
В традиционном первенстве по баскетболу среди обучающихся 7-11 классов приняли участие девять команд из пяти школ города и поселка Зауральского .

Напомним, турнир стартовал 7 февраля и продолжался практически две недели.

За золотые медали в юношеском турнире соревновались пять сборных из школ № 4, 5, 11, 15, 16. Как отметила главный судья первенства Светлана Сашина, игры проходили технично, зрелищно, правда, порой грубо, поэтому много персональных фолов получили отдельные игроки. Решающая схватка лидеров – спортсменов школы № 16 и 4 – проходила с небольшим перевесом то в одну, то в другую сторону. Когда во второй четверти основной игрок 16-й Денис Пономарев получил серьезную травму и выбыл, боевой настрой был подорван. Третья четверть, как, впрочем, и игра в целом была проиграна 16-й.

Победителем юношеского турнира стала команда школы № 4, лучшим игроком признан Егор Якшин. Серебро у школы № 16, лучший игрок – Денис Пономарев. Бронза у школы № 15, лучший игрок – Владислав Сосунов.

Явным лидером из четырех команд-участниц женского турнира стала школа № 15. Сказывается большой опыт участия в областных состязаниях. Игра девчонок из «Феникса» – это быстрые атаки, плотная защита, тактические комбинации, отметила Светлана Валентиновна. Команда школы № 5 впервые участвовали в большом турнире. Иногда начинали хорошо, вели в счете, а затем уступали сопернику из-за отсутствия игрового опыта. Команда школы № 11 играла более слаженно и боролись до последнего свистка судьи, до последней минуты – это положительная сторона. Спортсменкам надо наладить техническое и тактическое взаимодействие. Баскетболистки школы № 4 – бойцы, даже шестиклассницы не уступали старшим и опытным соперницам.

Победитель в женском турнире – школа № 15, лучший игрок – Валентина Туркина. Призеры: школа № 4, лучший игрок – Ксения Хамидуллина и школа № 11, лучший игрок – Катерина Карпенко.