Новости»Спорт»В Еманжелинске состоялся районный турнир по дартсу среди ветеранов и членов общества инвалидов

(1 Голосовать)
В Еманжелинске состоялся районный турнир по дартсу среди ветеранов и членов общества инвалидов Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Сильнейшие игроки примут участие в областной спартакиаде ветеранов.

Участников турнира, проходившего 12 мая в ЦОО «Тайфун», приветствовали руководитель двух общественных организаций – районного совета ветеранов и районного общества инвалидов – Валентина Ширяева и член президиума районного совета ветеранов, ответственный за спортивный сектор Виктор Фролов.

Дартс – доступный и увлекательный вид спорта, и поэтому он стал популярным. В Еманжелинске соревнования по дартсу проводятся регулярно уже более пяти лет.

12 мая в метании дротиков в круглую мишень на стене приняли участие около 30 азартных игроков. Чтобы получить как можно больше очков, каждый, взяв в руки дротик, старался поразить определенные сектора мишени.
– Для попадания в цель нужны сосредоточенность, сноровка и везение, – считает бывший электромонтер ЦЭММ Владимир Радченко, неоднократный призер подобных соревнований.

В последнем турнире Владимир занял третье место среди мужчин в своей возрастной группе – от 60 до 75 лет. Второе место завоевал Виктор Фролов, а победу одержал Шамиль Хайретдинов.

Среди женщин в этой возрастной группе победителем стала Лидия Кодельник, набравшая рекордное количество очков – 279. На втором месте главный судья соревнований Флюра Миннегалиева. Третье место у Веры Филиковой.
В возрастной категории «75 плюс» золотые медали вручили Михаилу Сбитневу и Язиле Кравцовой, серебряную медаль – Раисе Просековой.

Грамоты и медали для участников турнира предоставило управление культуры, молодежной политики и спорта районной администрации.

Как отмечает Флюра Миннегалиева, такие соревнования вдохновляют, дарят заряд бодрости и оптимизма, а общение с единомышленниками доставляет радость. Ветераны и члены общества инвалидов благодаря своему руководителю Валентине Ширяевой сдружились, во всех мероприятиях участвуют вместе и стали как одна семья.