ВКонтакте

Новости»Спорт»Дмитрий Воязитов из Красногорского выиграл Кубок губернатора Челябинской области по греко-римской борьбе

(3 голосов)
Дмитрий Воязитов из Красногорского выиграл Кубок губернатора Челябинской области по греко-римской борьбе Фото предоставлено Константином Воязитовым
В схватках сошлись 280 спортсменов.

С 28 по 30 апреля в столице Южного Урала на базе легкоатлетического манежа УралГУФКа прошли Всероссийские соревнования, посвященные Дню Победы, – Кубок Губернатора Челябинской области.

На ковер мастерского турнира вышли борцы (юноши и мужчины) из 23 регионов Российской Федерации: Москвы, Алтайского края, Кемеровской, Кировской областей, Краснодарского края, Курганской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Самарской, Тверской, Тюменской областей, ХМАО, Челябинской области, ЯНАО, Севастополя.

Среди юношей до 18 лет первое место в категории до 60 кг занял Дмитрий Воязитов.

Как рассказал «НЖ» его тренер и отец Константин Воязитов, в весовой категории Дмитрия соревновались 15 борцов. Дима уверенно выиграл четыре схватки. На пути к финалу одолел соперников из Курганской области, ЯНАО, Тюменской области. В финале встретился с земляком из Челябинской области, над которым ранее взял верх на окружных состязаниях.