ВКонтакте

Новости»Спорт»Около ста шахматистов приняли участие в первенстве Еманжелинского района

Около ста шахматистов приняли участие в первенстве Еманжелинского района

Оцените материал
(4 голосов)
Около ста шахматистов приняли участие в первенстве Еманжелинского района Фото ДДТ "Алый парус"
Турнир по быстрым шахматам состоялся в ДДТ «Алый парус».

Соревнования прошли в девять туров по швейцарской системе. На открытии юных шахматистов приветствовала заместитель главы Еманжелинского района Светлана Грицек. 93 участника в десяти возрастных категориях сражались за шахматными досками. В течение четырех часов продолжались шахматные баталии!

– Четвертый раз мы проводим районное первенство с целью отбора лучших спортсменов на областные соревнования по быстрым шахматам в рамках реализации регионального проекта «Шахматный всеобуч» партии «Единая Россия», – рассказал главный судья соревнований Михаил Дудченко. – С каждым годом увеличивается не только количество ребят, увлеченных этой игрой, но и повышается уровень их мастерства. Наши участники глубже продумывают стратегию игры, у многих вырабатывается своя тактика. Радует, что юные шахматисты третьего-четвертого годов обучения стремятся разыгрывать на шахматной доске более сложные комбинации и искать нестандартные решения.

Путевки на областные соревнования в этом году завоевали красногорцы Максим Гражданкин, Максим Мингалиев, Александр Шкитин, Сабрина Шарипова, Александра Авраменко и Софья Никитина. Именно эти ребята представят Еманжелинский район 20-22 мая на областных соревнованиях «Шахматный всеобуч» среди учащихся 2013 г.р. и младше.

По итогам соревнований в разных возрастных категориях золотые медали завоевали Полина Ботова, Олжас Кимибаев, Денис Скутин (шк. № 2), Иван Соколов (шк. №5), Арсений Решетков и Алиса Магинская (ДДТ «Алый парус»), Виктория Бжеленко (красногорский филиал ОДЮСШ) и Татьяна Зайцева (шк. № 11).

Во время награждения все участники получили сертификаты от ДДТ «Алый парус» и сувениры от красногорской шахматной семьи Самойловых. Призеры награждены грамотами и медалями управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района, а также памятными подарками от местного отделения партии «Единая Россия».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |