Новости»Спорт»Красногорец Дмитрий Воязитов стал дважды победителем состязаний по смешанным боевым единоборствам

Красногорец Дмитрий Воязитов стал дважды победителем состязаний по смешанным боевым единоборствам Фотоvk.com/shtormschool, vk.com/thetwelfthdiamond
Он выиграл два турнира: один – областной, второй – всероссийский.

27-28 января в Южноуральске состоялось первенство Челябинской области по смешанным боевым единоборствам – первый в этом году официальный турнир. Отметивший в декабре 18-летие Дмитрий Воязитов выступил в новой для себя возрастной категории – юниоры (18-20 лет). В весовой категории 61,2 кг он досрочно завершил три поединка. Одолел челябинца техническим нокаутом. Затем удушающим приемом выиграл два боя подряд – с миасцем и челябинцем. Причем третий – в первом раунде! Боец выполнил норматив КМС!

Как обладатель золотой медали Дмитрий Воязитов заработал путевку на первенство УрФО, которое состоится в марте. Надо отметить, что категория Дмитрия считается самой конкурентной, на окружном турнире ему придется встретиться с победителем первенства мира.

В прошлые выходные, 3-4 февраля, Дмитрий Воязитов уверенно одержал победу на турнире по ММА «Кубок Зборовского» в Омске. Все три поединка наш спортсмен завершил досрочно техническим нокаутом. Повержены два омича (представители клубов «Альянс» и «Шторм») и челябинец.

Соревнования всероссийского масштаба, организованные на стадионе «Красная звезда» при поддержке правительства Омской области в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и компании «Газпром нефть», собрал спортсменов из десяти регионов России. Омский турнир был организован на высоком уровне основателем школы «Шторм» Александром Шлеменко в память о тренере Владимире Зборовском. Награждал призеров в том числе и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник. В перерывах для мальчишек прошли различные активности: аэрохоккей, лазертаг, были оборудованы зоны с игровыми приставками.

Напомним, Дмитрий Воязитов – выпускник красногорской школы № 9, студент первого курса УралГУФКа (факультета зимних видов спорта и единоборств), мастер спорта РФ по греко-римской борьбе. На соревнованиях по смешанным боевым единоборствам представляет челябинские клубы «Уральский витязь» (союз ММА России) и «12 diamond» (коммерческий зал смешанных единоборств, к созданию которого имеет непосредственное отношение). Его так и зовут – Дмитрий diamond Воязитов, что означает бриллиант. Надо отметить, что спортивный зал «12 diamond» с недавнего времени открылся и в Красногорском.