Новости»Спорт»Легкоатлеты Еманжелинского района завоевали награды межрегионального турнира и первенства области

(2 голосов)
Легкоатлеты Еманжелинского района завоевали награды межрегионального турнира и первенства области Фото предоставлено Русланом Загидулиным
Один турнир прошел в Магнитогорске, другой – в Челябинске.

22-23 декабря в Магнитогорске состоялся традиционный – 34-й – мемориал МС Владимира Жигалева. В межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике приняли участие юноши и девушки до 18 лет из Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Троицка и других городов Челябинской области, а также из Башкортостана. В легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» собралось четыре сотни спортсменов! Атлеты состязались в прыжках в длину, высоту, толкании ядра, «гладком» беге и в беге с препятствиями.

Еманжелинск представляли воспитанники тренеров еманжелинской спортивной школы Виктора Гильгенберга, Равиля Загидулина и Руслана Загидулина.

В средней возрастной группе Артем Жук занял первое место в прыжках в длину, второе место – в беге с барьерами. В старшей возрастной группе несколько призеров. Серебро завоевал Демид Федоров (прыжки в длину), бронзу – Анастасия Яскина (бег на 60 м), Роман Могильников (бег на 1500 м).

Ранее, 16-17 декабря, Артем Жук как многоборец занял второе место в первенстве Челябинской области.

Впереди у спортсменов – зональное первенство России.