Новости»Спорт»Выпускники еманжелинской спортивной школы заняли первые места на престижных состязаниях

(2 голосов)
Выпускники еманжелинской спортивной школы заняли первые места на престижных состязаниях Фото предоставлено спортшколой Еманжелинска
Отличились Артем Жук и Екатерина Иванова.

Еманжелинские легкоатлеты приняли участие в первенстве УрФО (юноши до 16 лет) в помещении. Соревнования прошли 16-17 марта в Челябинске. Еманжелинский школьник Никита Бамбах в тройном прыжке показал седьмой результат. Выпускник спортшколы Артем Жук в прыжке в длину занял 1-е место, в беге на 60 м с барьерами – 4-е. В настоящее время Артем тренируется в школе олимпийского резерва в Челябинске. Первый тренер – Виктор Гильгенберг.

Удачно начала 2024-й год Екатерина Иванова, спортсмен-инструктор еманжелинской спортивной школы. За три месяца Екатерина приняла участие в нескольких соревнованиях по прыжкам в длину. В январе на межрегиональном турнире «Рождественский кубок», который состоялся 9-10 января в областном центре, завоевала золотую медаль. Победила на чемпионат УрФО в Тюмени. В феврале на чемпионате России в Москве показала 10-й результат. В марте на чемпионате Российского студенческого союза в Ярославле, где представляла УралГУФК, вновь победила.