Новости»Спорт»Еманжелинский боксер Арсений Шаровский завоевал путевку на первенство России

Еманжелинский боксер Арсений Шаровский завоевал путевку на первенство России

(1 Голосовать)
Еманжелинский боксер Арсений Шаровский завоевал путевку на первенство России Фото предоставлено Дмитрием Токаревым
Соревнования пройдут в Чехове этой весной.

Напомним, в феврале еманжелинец Арсений Шаровский стал победителем регионального турнира по боксу в Магнитогорске. Спортсмен одержал уверенную победу в каждом из четырех поединков и получил приглашение на первенство Уральского Федерального округа.

Окружной турнир по боксу прошел с 18 по 23 марта в Нягани. В нем приняли участие более 130 спортсменов. Арсений Шаровский, воспитанник центра «Тайфун», представлял Челябинскую область в категории до 40 кг среди юношей 13-14 лет. И вновь Арсений успешно провел четыре боя. Его соперники – боксеры ХМАО, Свердловской области. В финале он одержал уверенную победу над представителем ЯНАО.

Южноуральский боксер завоевал в путевку на первенство России по боксу, которое состоится в Чехов в мае.

В настоящее время Арсений Шаровский тренируется под руководством Дмитрия Токарева (центр «Тайфун») и Дмитрия Рогожникова (тренер спортивных сборных команд Челябинской области), первый тренер – Павел Летягин.