Новости»Спорт»Боксеры еманжелинских тренеров завоевали четыре медали на первенстве Челябинской области

(1 Голосовать)
Боксеры еманжелинских тренеров завоевали четыре медали на первенстве Челябинской области Фото предоставлено Дмитрием Токаревым, Павлом Летягиным, Михаилом Силкиным, Николаем Найденовым
Турнир для юношей 13-14 лет прошел в Магнитогорске и был посвящен 95-летию города.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Златоуста, Магнитогорска, Еманжелинска, Челябинска, Копейска, Озерска, Миасса, Троицка, Коркино.

Золотые медали первенства Челябинской области по боксу завоевали Арсений Шаровский и Михаил Силкин, первым тренером которых является мастер спорта России по боксу Павел Летягин.

Еманжелинец Арсений Шаровский стал победителем в категории до 40 кг. Спортсмен провел четыре боя и в каждом одержал уверенную победу. В данный момент Арсений тренируется под руководством Дмитрия Токарева (центр «Тайфун») и Дмитрия Рогожникова (тренер спортивных сборных команд Челябинской области).

Михаил Силкин стал победителем в весовой категории до 52 кг. Михаил все три боя завершил досрочно за явным преимуществом. Его соперники – боксеры из Копейска, Магнитогорска и Златоуста. С 2018 года Михаил занимался боксом в центре «Тайфун», с ноября 2023 года – в копейской СШОР под руководством МС России по боксу Александра Нигаметзянова. Напомним, Михаил ездит на тренировки из соседней Еманжелинки.

Еманжелинец Олег Цильке – серебряный призер первенства области в весовой категории до 44 кг, которая была представлена 15 участниками. В первом поединке Олег победил спортсмена из Аши, во втором – из Пласта, в третьем – из Миасса и заслужил право сразиться в финале.

– Примечательно, что все три поединка Олег закончил досрочно, не дожидаясь финального гонга. В финале уступил более опытному коркинскому боксеру, победителю регионального первенства и Уральского федерального округа прошлого года, отметил тренер Павел Летягин. – Олег занимается боксом в центре «Тайфун» с сентября 2019 года, проявил себя как ответственный, целеустремленный, трудолюбивый и думающий человек и спортсмен!

Бронзовым призером соревнований стал воспитанник еманжелинской спортивной школы Матвей Найденов. Подготовил его тренер-преподаватель Николай Найденов.

В соревнованиях, которые стали отборочными для формирования сборной команды Челябинской области на первенство УрФО, с 19 по 24 февраля приняли участие более 160 боксеров.