ВКонтакте

Новости»Спорт»Красногорский борец Константин Воязитов завоевал бронзовую медаль всероссийского турнира в Санкт-Петербурге

(1 Голосовать)
Красногорский борец Константин Воязитов завоевал бронзовую медаль всероссийского турнира в Санкт-Петербурге Фото семьи Воязитовых
Шестиклассник школы № 9 уверенно выиграл четыре встречи из пяти.

18 февраля в Санкт-Петербурге прошел II – зимний – этап серии турниров «Восходящие Звезды» по греко-римской борьбе среди юношей трех возрастных категорий (от 10 до 16 лет). Это один из самых массовых всероссийских турниров для юных борцов! Его участниками стали более 400 человек из 37 регионов России, а также из Белоруссии и Узбекистана – 53 команды. Поединки шли одновременно на четырех коврах. Следующий этап турнира состоится в апреле.

Красногорец, воспитанник областной ДЮСШ Константин Воязитов защищал честь Челябинской области и в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории (52 кг) состязались 17 человек. Константин провел пять встреч. Первого соперника из Санкт-Петербурга уверенно победил с результатом 10:2. Второй соперник был из Башкирии: Костя одержал чистую техническую победу с результатом 8:0. За выход в финал уступил один балл сопернику из Калининграда. Затем выиграл «утешиловку», а значит – получил возможность побороться за награды. Со счетом 8:0 завершился бронзовый поединок с соперником из Санкт-Петербурга.

Константин Воязитов занимается греко-римской борьбой с пяти лет, 7 марта ему исполнится 13. Спортсмен – неоднократный победитель официального первенства Челябинской области, два года подряд становился победителем всероссийского турнира в Тобольске, куда съезжаются участники из ЯНАО, ХМАО, Курганской, Тюменской, Свердловской областей.

Подготовили борца тренеры областной ДЮСШ Константин Воязитов и Сергей Фомичев.

Наставники и родители выражают благодарность руководству школы, в частности директору Юрию Логинову, за возможность выступить на турнире такого высокого уровня.