ВКонтакте

Новости»Спорт»Борцы района вошли в состав сборной области и примут участие в первенстве УрФО

Борцы района вошли в состав сборной области и примут участие в первенстве УрФО

(0 голосов)
Греко-римская борьба. Красногорцы Илья Чувашев (до 69 кг) и Александр Журавлев (до 120 кг) из центра «Факел»
стали победителями первенства Челябинской области среди юношей 14-15 лет, которое прошло 3-5 октября. Илья и Саша выиграли схватки, как говорят борцы, за явным преимуществом. Еще один воспитанник педагогов Воязитовых – Сергей Грищук (до 66 кг) - стал бронзовым призером этого турнира. Воспитанник еманжелинской ДЮСШ и ученик челябинской школы олимпийского резерва Владимир Марфицин (69 кг) занял второе место, уступив в борьбе красногорцу Илье Чувашеву.

На соревнования приехали 17 команд из городов и районов нашей области. Призеры будут представлять регион на первенстве УрФО, которое намечено в Кургане на 17-19 октября.

Кроме того, красногорский борец Иван Фомичев (до 76 кг) завоевал бронзу открытого первенства Тюменской области среди юношей 15-16 лет. За медали турнира боролись спортсмены из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Курганской и Челябинской областей.

Вольная борьба. Ученицы педагога ДЮСШ Т.Ф. Баймуратова отличились в двух турнирах. В конце сентября на открытом первенстве челябинской СДЮСШОР № 10 одержали победу Алина Баймуратова, Дарья Гордт, Анастасия Ефремова, Виктория Битюкова, Вероника Жуйкова. Вторым стали Валерия Митрофанова и Ксения Кобелева. Третьими - Елизавета Ковешникова, Зоя Терская, Екатерина Рыженкова. Таким образом, девочки прошли отбор на первенство УрФО.

В начале октября на турнире, проходившем в челябинской школе-интернате № 13 и посвященном памяти воина-интернационалиста Марата Мулюкова, юные еманжелиночки завоевали еще десять медалей. Золото у Вероники Калач, Алины Баймуратовой, Татьяны Мироновой, Валерии Митрофановой, Натальи Петровой, Виолетты Крашениной. Девочки выиграли по 3-4 встречи! Серебро у Валерии Ананиной и Екатерины Калач. Бронза – у Светланы Худяковой и Елизаветы Кузнецовой.

Эти соревнования стали генеральной репетицией перед турниром всероссийского масштаба, который впервые пройдет у нас в Еманжелинском районе, - 19 октября.