Новости»Спорт»Юные шахматисты из Красногорского завоевали награды в Кунашаке, Пласте, Еткуле

Юные шахматисты из Красногорского завоевали награды в Кунашаке, Пласте, Еткуле

(3 голосов)
Юные шахматисты из Красногорского завоевали награды в Кунашаке, Пласте, Еткуле Фото vk.com/Шах и мат
Некоторые за ноябрь отметились несколькими медалями.

19 ноября в Кунашаке состоялся XIII Кубок В.Е. Долганова по быстрым шахматам на приз администрации Кунашакского района. Традиционный турнир собрал 170 шахматистов из разных уголков Челябинской области. Самые юные его участники – учащиеся начальных классов, самые старшие – шахматисты 60+. Второе место в своей возрастной категории заняла Алина Ахмадуллина, ученица педагога ДДТ «Алый парус» Михаила Дудченко.

Кубок в честь тренера Владимира Ефимовича Долганова, подвижника шахматного движения в Челябинской области, проводится при поддержке областной федерации шахмат.

12 ноября в Пласте прошел традиционный шахматный турнир – Кубок «Феникса». В турнире также состязались спортсмены разных возрастов – представители Пласта, Магнитогорска, Чесмы, Южноуральска, Троицка, Еманжелинска, Еткуля и Красногорского. Команда «Алого паруса», в составе которой выступили Алина Ахмадуллина, Арсений Решетков, Максим Мингалиев и Максим Гражданкин, в командном зачете поднялась на 8-е место из 18 команд. От призового места их отделяло три очка. В личном зачете вторые места заняли Алина Ахмадуллина и Максим Гражданкин, третье – Максим Мингалиев.

Еще ранее, 5 ноября, красногорцы достойно выступили в Еткуле на турнире по быстрым шахматам, посвященном «Дню работника сельского хозяйства». В турнире приняли участие шахматисты из Южноуральска, Коркино, Еманжелинска, Красногорского и Еткуля. Золотую медаль завоевала Алина Ахмадуллина, серебряную – Софья Самойлова, бронзовую – Максим Гражданкин.