Новости»Спорт»Спортсмен еманжелинской спортшколы Вед Бурьяновский стал абсолютным победителем международного турнира по пауэрлифтингу

(5 голосов)
Спортсмен еманжелинской спортшколы Вед Бурьяновский стал абсолютным победителем международного турнира по пауэрлифтингу Фото vk.com/fedpe
Трехкратный чемпион России, установивший три рекорда России, взял новую высоту!

С 12 по 21 ноября город-герой Тула принимал участников международного турнира «Содружество наций» по пауэрлифтингу. По сумме троеборья в весовой категории до 66 кг еманжелинскому спортсмену Веду Бурьяновскому покорились 585 кг, и он стал победителем среди юношей до 18 лет. Более того, и в абсолютном первенстве занял 1-е место. Спортсмен года-2021 в Челябинской области по пауэрлифтингу Вед Бурьяновский в очередной раз перекрыл предыдущий рекорд России!

К такому ошеломляющему успеху атлета привели его трудолюбие и целеустремленность, грамотная тактика тренера. Практически семь лет назад совсем еще юный Вед выступал в категории до 30 кг, а сейчас является чемпионом в олимпийской весовой категории!

Мастер спорта России Вед Бурьяновский представлял сборную Челябинской области и России по классическому троеборью. Всего около 700 спортсменов из десяти стран соревновались в трех возрастных категориях (юноши/девушки с 14 до 18 лет, юниоры/юниорки до 23 лет, мужчины/женщины до 39 лет) по дисциплинам: троеборье, троеборье классическое, жим и жим классический. По масштабам международный турнир в Туле сегодня – это альтернатива чемпионатам мира и Европы, так как российских спортсменов лишили возможности участвовать в международных турнирах за границей, рассказал «НЖ» тренер-преподаватель спортшколы МС Евгений Мишарин. Краснодар по вполне понятным причинам, скорее всего, не сможет принять традиционное первенство России. О том, где и когда пройдет турнир российского уровня, станет известно в конце декабря.