Новости»Спорт»Атлеты еманжелинской спортивной школы стали призерами первенства Челябинской области по пауэрлифтингу

(4 голосов)
Атлеты еманжелинской спортивной школы стали призерами первенства Челябинской области по пауэрлифтингу Фото vk.com/Спортивная Школа
Официальные соревнования для «первоходов» проводятся раз в году, поэтому очень важны.

Около 60 спортсменов из Аши, Усть-Катава, Магнитогорска, Варны, Троицка, Южноуральска, Коркино, Еманжелинска, Копейска, Челябинска и других территорий выступили на региональном первенстве по пауэрлифтингу среди юношей 2008-2010 годов рождения. Состязания прошли 19-20 ноября в челябинском ДС «Торпедо».

Еманжелинск в дисциплине «классическое троеборье» представили воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы МС Евгения Мишарина.

Для Вадима Ивакина (74+ кг) это был второй турнир в спортивной карьере, он занял второе место. Дебютант Данил Жиганов (до 74 кг) стал бронзовым призером. Ребята выполнили II юношеский разряд. Самый юный еманжелинский спортсмен и тоже новичок – 12-летний Станислав Бажанов (43 кг) – занял четвертое место.

Ребята занимаются железным видом спорта второй год.