ВКонтакте

Новости»Спорт»Со счетом 1:1 красногорский «Старт» завершил третий матч в рамках первенства области «Урожай»

(3 голосов)
Со счетом 1:1 красногорский «Старт» завершил третий матч в рамках первенства области «Урожай» Фото из архива ФК "Старт"
Команда начала сезон с победы.

В мае стартовал региональный чемпионат по футболу среди любительских команд городов, сельских районов, поселений, предприятий, коллективов физкультуры и спортивных клубов «Урожай». 14 команд-участниц поделены на две группы. Соперники красногорского «Старта» на ближайшие два месяца – команды «Увелка», «Октябрьский», «Пласт», «Первомайский», «Гончарка» (г. Троицк), «Прогресс» (г. Верхнеуральск).

21 мая «стартовцы» открыли новый сезон и сыграли свой первый урожайный матч. Со счетом 2:0 обыграли пластовчан на домашнем поле, на стадионе «Труд». Голы забили Денис Новиков и Руслан Загидулин.

28 мая красногорские футболисты одержали волевую победу в выездном матче в Октябрьском. Как рассказал нападающий Александр Спицын, проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, «Старт» во втором тайме собрался с силами и отправил два безответных мяча в ворота соперника. В итоге счет 2:1.

В минувшие выходные, 3 июня, красногорцы принимали на домашнем поле победителей прошлого сезона из поселка Увельского. Учитывая турнирное положение, каждая из команд хотела заполучить максимально возможные три «золотых» очка. Ответственность, конечно, высокая! Но выше всего была температура воздуха во время игры! Плюс 35 градусов не могли не повлиять: изнуряющая жара не позволили показать быстрый футбол. В первом тайме небольшое преимущество имела команда гостей, что привело к голу в ворота хозяев, отметил Александр Спицын. Абсолютно ровная игра во втором тайме длилась до 49 минуты (45+4), когда судья зафиксировал игру рукой футболистом команды «Увелка» в своей штрафной площади. Безупречно реализованное пенальти полузащитником команды «Старт» Русланом Загидулиным сравняло счет – 1:1, который и остался итогом встречи. Таким образом, обе команды заработали в свою копилку только по одному очку.

Следующая встреча состоится 11 июня на стадионе «Труд»: «Старт» принимает «Гончарку».