Новости»Спорт»Красногорские футболисты в День поселка одержали победу в очередном матче первенства области

(2 голосов)
Красногорские футболисты в День поселка одержали победу в очередном матче первенства области Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Третий раз подряд ФК «Старт» победил с сухим счетом.

Уже который год подряд в День рождения поселка и в День шахтера красногорцы принимают на родном стадионе «Труд» соперников областного футбольного первенства «Урожай». Такая миссия и почетна, и ответственна.

24 августа в гости к красногорцам приехали соседи – лидеры группы «В», спортсмены увельского ФК «Форэнерго». В первом тайме «стартовцы» забили два гола. Первый удар нанес Алексей Матрин после точного паса Александра Спицына. Второй – Руслан Загидуллин с пенальти, который также заработал Александр Спицын.

– Сегодня проходит решающий матч за золотые очки чемпионата области «Урожай». Игра равная после первого тайма, но с преимуществом в два мяча хозяев поля. Видимо, им благословит погода, помогают зрители. Сегодня праздник в Красногорском, поэтому желаем местной команде удачи, – прокомментировал во время перерыва судья I категории Андрей Борисов из Челябинска.

«Скользкий» счет оставался до конца второго тайма. Соперники усиленно атаковали и создавали опаснейшие моменты. Напряжение росло: нельзя было допустить момента, когда увельцы смогли бы забить мяч и переиграть сложившийся сценарий.

С одной стороны поля болельщики требовали от «стартовцев» во что бы то ни стало забить третий гол. «Если не забиваете вы – забьют вам!», – кричали ветераны, проговаривая золотое правило футбола. С другой стороны болельщики настаивали выпустить Чувашева. Это «ходатайствовали» борцы-отцы, которые знают Илью с малых лет. Под конец игры Илья Чувашев все-таки вышел на замену и забил третий, такой необходимый и желанный гол. Пазл сошелся – армия болельщиков ликовала! Так что «стартовцы» справились на отлично с задачей победить и доставить удовольствие красивой игрой землякам, своим преданным фанатам.

Таким образом, в третий раз с сухим счетом ФК «Старт» победил на домашнем поле. Напомним, встреча с троицкой «Гончаркой» завершилась со счетом 3:0, с варненской «Нивой» – 14:0 и с увельским «Форэнерго» – вновь 3:0. Конечно, в этом заслуга грамотно выстроенной обороны защитников, но отдельной благодарности заслуживает храбрый страж ворот Павел Орлов, который мастерски отражал атаку за атакой.

По данным на 26 августа, ФК «Старт» занимает первое место в рейтинге группы «В» – 10 игр, 8 побед, 2 поражения. ФК «Форэнерго» на втором месте – 10 игр, 7 побед, 1 ничья и 2 поражения. На третьем месте ФК «Прогресс» – 11 игр, 6 побед, 1 ничья и 4 поражения. В группе «А» все команды отыграли по полной. Лучший результат у ФК «Кунашак» – 12 игр, 8 побед, 3 ничьи, 1 поражение. В тройке лидеров также ФК «Октябрьский» и ФК «СШ№4».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Остались две выездные встречи. 7 сентября ФК «Старт» сыграет с ФК «Южный Урал ФОК». И еще один матч – с ФК «Первомайский» – перенесен с 27 июля, точное время его проведения пока неизвестно. Несмотря на это «стартовцы» обеспечили себе место в финальном этапе первенства Челябинской области «Урожай».