Новости»Спорт»Красногорские легкоатлеты Данил Бакланов, Владимир Поклонский и Максим Свирский выполнили нормативы КМС на соревнованиях российского уровня

(2 голосов)
Красногорские легкоатлеты Данил Бакланов, Владимир Поклонский и Максим Свирский выполнили нормативы КМС на соревнованиях российского уровня Фото предоставлено Андреем Стародубцевым
Четыре медали спортсмены привезли из Саранска.

С 14 по 19 июня в Саранске прошло первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН), в котором приняли участие красногорцы Данил Бакланов, Владимир Поклонский и Максим Свирский.

В первый день первенства страны Максим Свирский бежал дистанцию 1500 м и в упорной борьбе на финише вырвал победу у соперника из Москвы с отличным результатом, установив новый рекорд России и выполнив норматив КМС. В беге на 3000 м Максим завоевал бронзовую медаль.

Данил Бакланов в финале забега на 100 м показал седьмой результат. При этом Данил также выполнил норматив КМС! Победитель финала, 16-летний спринтер из Омска, побил рекорд России и выполнил норматив МС.
Владимир Поклонский по прыжкам в высоту мог повторить рекорд России и выполнить норматив МС. На высоте 180 см задел планку пяткой, уже перелетев через нее. В итоге Владимир занял 1-е место с результатом 175 см и также выполнил норматив КМС.

В сектор по прыжкам в длину с разбега Владимир подоспел лишь к третьей попытке. Попав в восьмерку сильнейших, наш спортсмен получил возможность использовать еще три попытки. В итоге Вова завоевал бронзовую медаль!

Тренер Андрей Стародубцев выражает особую благодарность за помощь в подготовке Владимира Поклонского и предоставление ямы для прыжков в высоту педагогов спортшколы Андрея Волосникова и Виктора Гильгенберга.

Удивительно то, что перспективные спортсмены учились в одном классе красногорской школы. Выпускники-девятиклассники продолжат учебу в Челябинске.

Напомним, полтора месяца назад Данил Бакланов, Павел Безматерных и Владимир Поклонский стали победителями первенства страны по баскетболу 3х3. Максим Свирский прошел отобор на первенство мира в Берлин, но, к сожалению, из-за политической ситуации российским спортсменам не суждено защищать честь страны на этих соревнованиях.