Новости»Спорт»Три золотые медали завоевали еманжелинские боксеры на всероссийском турнире в Копейске

(0 голосов)
1 ноября в Копейске прошел всероссийский турнир среди юношей 12-13 лет, посвященный памяти погибших шахтеров-горноспасателей.

Данил Вильмс (до 48 кг) успешно отбоксировал четыре поединка. Причем две победы одержал досрочно. В финале он встретился с еманжелинцем Сергеем Шеломенцевым (оба – воспитанники педагога центра «Тайфун» Ю.В. Летягина). В итоге у Данила – золото, у Сергея – серебро.

Первые места у Антона Кригера (до 54 кг), ученик педагога ДЮСШ П.С. Антонова, и Антона Касимовского (до 46 кг), которого подготовил заслуженный тренер Киргизии, тренер еманжелинской федерации бокса В.Ф. Приболовец. Оба спортсмена провели на ринге по два боя.

Первый соперник Антона Касимовского капитулировал раньше времени – бой был приостановлен во втором раунде в виду технического превосходства Антона. Второй поединок наш боксер выиграл у златоустовца по очкам.

Участниками всероссийского турнира стали около 150 боксеров из Челябинской области и Башкортостана.