ВКонтакте

Новости»Спорт»В Челябинской области открыта регистрация на центральные забеги «Лыжни России»

В Челябинской области открыта регистрация на центральные забеги «Лыжни России»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области открыта регистрация на центральные забеги «Лыжни России» Фото минспорта Челябинской области
Основные старты пройдут в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

В этом году «Лыжня России» пройдет уже в 42-й раз. Спортивные забеги состоятся 1 марта в Челябинске на территории спортивно-тренировочного центра СШОР № 5 по лыжным видам спорта, известного, как «Карпов пруд» (ул. Усадебная, 8-а).

Массовая «Лыжня России-2024» пройдет 2 марта и будет посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Еманжелинцы могут проверить свои силы на дистанции одной из основных площадок. Центральные забеги состоятся в Челябинске (легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной, пр. Ленина, 84), в Магнитогорске («Парк Магнитки», ул. Лесопарковая, д.1) и в Златоусте (стадион им. С. Ишмуратовой, ул. Спортивная, д. 1а).

Организаторы сообщили, что перенос стартов в Челябинской области с февраля на март связан с проведением в регионе стартов Всероссийской зимней Спартакиады сильнейших спортсменов. Напомним, старты «Лыжни России» будут организованы и в муниципалитетах области, даты уточняются.

Как сообщает минспорта региона, для удобства пройти регистрацию можно в онлайн-режиме – в личном кабинете портала «Госуслуги». Тем не менее кто не пройдет регистрацию на массовый забег на портале «Госуслуги», сможет подать заявку непосредственно на месте старта (с 8.30 до 11.00).

В прошлом сезоне на старт «Лыжни России» в Челябинской области вышли более 20 тысяч спортсменов и любителей активного отдыха.

«Лыжня России» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |