Новости»Спорт»Бильярдисты Еманжелинского района заняли призовые места в двух турнирах

Бильярдисты Еманжелинского района заняли призовые места в двух турнирах

Победитель марафона по бильярду Сергей Краснов и инициатор турнира Юрий Ковтун из Еманжелинска Победитель марафона по бильярду Сергей Краснов и инициатор турнира Юрий Ковтун из Еманжелинска Фото предоставлено Юрием Ковтуном
Состязания прошли в еманжелинском центре красоты и здоровья «Лотос».

7 января состоялся Рождественский турнир – первое соревнование по классической пирамиде в этом году. И выиграл состязания Сергей Поляков из Коркино. Еманжелинцы Дмитрий Рязанов и Юрий Ковтун стали призерами.

Еманжелинец Сергей Краснов победил в рейтинговом турнире, который прошел 26 декабря и завершил 2015-й бильярдный год в Еманжелинске. Он награжден ценным подарком центра красоты и здоровья «Лотос».

Напомню, в течение всего года спортсмены Еманжелинска, Коркино, Красногорского и Первомайского боролись за звание лучшего игрока – получился своеобразный марафон длиною в год. Еманжелинцы показали хорошую игру и заняли в рейтинге три призовых места. Все игроки, вошедшие в шестерку сильнейших – еманжелинец Сергей Краснов, коркинцы Дмитрий Голубев, Сергей Поляков, еманжелинец Юрий Ковтун, красногорец Денис Валеев и Леонид Вахрушев из Первомайского, были награждены денежными призами.

Принять участие в бильярдных состязаниях в ЦКиЗ «Лотос» в нынешнем году может каждый желающий – 16 января стартует I тур марафона-2016, говорит инициатор турниров в Еманжелинске Юрий Ковтун: «Игра в бильярд – это творческое и доставляющее удовольствие времяпрепровождение, это спорт, стимулирующий работу ума».

Спортсмены благодарят за поддержку директора центра «Лотос» М.Ю. Еремину, начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимира Бартоша, начальника отдела по делам молодежи и спорта Антона Макарова.