ВКонтакте

Новости»Спорт»Впервые в лагере при ДДТ «Алый парус» в Еманжелинском районе прошла профильная смена

Впервые в лагере при ДДТ «Алый парус» в Еманжелинском районе прошла профильная смена

Оцените материал
(6 голосов)
Впервые в лагере при ДДТ «Алый парус» в Еманжелинском районе прошла профильная смена Фото предоставлено ДДТ «Алый парус»
Дети не только отдыхали, но и знакомились с азами технического творчества.

50 мальчишек и девчонок в первый же день были распределены на два отряда: «Позитроны» и «Техноботы». После яркого открытия, где вожатые собрали и завели часы смены, отдыхающие узнали правила игры. Они должны были активно участвовать во всех мероприятиях, чтобы получить здания, сооружения, технику и построить свой Техноград. К тому же отдыхающие ежедневно боролись за звание «Герой дня» и право поднять флаг под гимн России на утренней линейке, рассказала директор ДДТ «Алый парус» Елена Иванова.

Защита проектов по энергосбережению, Стартинейджер, «Космостарты», «Гиннес-шоу», «Бизнес-день», игра-квест «Секретное послание», экскурсии в пожарную часть и купание в бассейне вызвали море ярких эмоций.

Помимо мероприятий ребята в лагере каждый день посещали кружки технической направленности. На занятиях ТИКО-конструирования и бумажного моделирования они научились создавать различные модели, используя геометрические фигуры. В кружке «Рисование по точкам» знакомились с историей развития техники и авиации, а затем рисовали и раскрашивали свои автомобили, самолеты и корабли.

В конце смены на итоговом концерте каждый ребенок получил грамоту за успехи в спорте или творчестве, подарок, а главное, у всех остались на память незабываемые летние впечатления.

Администрация ДДТ «Алый парус» благодарит за помощь в организации отдыха детей ЦОО «Факел», ДК им. В. И. Ленина и ПЧ № 105.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |