ВКонтакте

Спецпроекты»100 лет ВЛКСМ»В Еманжелинском районе продолжается весенняя уборка территорий

В Еманжелинском районе продолжается весенняя уборка территорий

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе продолжается весенняя уборка территорий Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
23 апреля на субботник в рамках международной комсомольской акции «Зеленая волна», посвященной столетию ВЛКСМ, вышли члены районного совета ветеранов и общества инвалидов.

С энтузиазмом они наводили порядок у памятника «Журавли», установленного в Еманжелинске в 1995 году в честь 50-летия Победы.

Накануне погода испортилась, и председатель районного совета ветеранов Валентина Васильевна Ширяева переживала, как все пройдет. Однако в понедельник в назначенный час у памятника собралось свыше 50 энтузиастов с граблями и метлами.

Было трудно сгребать влажную листву. Но участники трудового десанта не падали духом. Старейшему участнику субботника ветерану шахтерского труда Махмуту Кадыровичу Кадырову исполнилось уже 86 лет, а он тоже не остался в стороне от общественно полезного дела. Чем не пример для подрастающего поколения.

За два часа представители двух общественных организаций справились с поставленной задачей: собрали старые ветки, очистили газоны. Навели порядок вокруг. Дружно поработав, потом все пили чай, приготовленный работниками комплексного центра социального обслуживания населения, и пели комсомольские песни. В преддверии столетия ВЛКСМ ветераны не расстаются с любимыми куплетами, напоминающими им о юности, а все славные дела посвящают знаменательному юбилею.

 - Я очень довольна и благодарна всем, кто откликнулся и пришел на субботник. Мы не только сделали хорошее дело, но и еще больше сдружились, - говорит В.В. Ширяева.
В Красногорском члены совета ветеранов провели субботник 19 апреля, они убирали одну из главных улиц поселка - Победы. До конца этой недели проведут субботник в своем поселке зауральские ветераны.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |