ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Жители Еманжелинского района продолжает сдавать нормы ГТО малыми группами

Жители Еманжелинского района продолжает сдавать нормы ГТО малыми группами

Оцените материал
(3 голосов)
Жители Еманжелинского района продолжает сдавать нормы ГТО малыми группами Фото предоставлено Еленой Ширяевой
Еманжелинский центр ГТО призывает детей и взрослых регулярно выполнять нормативы.

И развивать тем самым выносливость, целеустремленность, следовать положительным примерам. 

Педагоги и обучающиеся школы № 15 приняли активное участие в сдаче норм ГТО: более 400 ребят прошли испытания, многие целенаправленно стремились сдать на золотой знак отличия, в основном это лучшие спортсмены. Старшеклассница 15-й Полина Панькова идет на рекорд! В 2018 году она сдала нормативы IV ступени на серебряный знак отличия ГТО. В этом же году, приняв участие в областном зимнем фестивале ГТО в Челябинске, сдала нормативы V ступени на золотой знак отличия. А в 2020 году, когда ей исполнилось 18 лет, заработала еще один золотой знак, успешно выполнив нормативы VI ступени. Администратор центра ГТО Елена Ширяева уверена, что ВФСК помог выявить спортивный талант школьницы.

Жители Еманжелинского района продолжает сдавать ГТО малыми группами. Август выдался жарким, но приверженцев спорта 30-градусная жара не пугает.

– На стадион «Шахтер» пришли представители местного отделения ВПП «Единая Россия». Ирина Беспалова вдохновилась успехом внука Мигеля, который сдал нормы ГТО на золото – мальчик посещает детский сад в Екатеринбурге. Больше всего Ирина переживала за подтягивание на низкой перекладине, но справилась-таки с таким непростым испытанием! Галина Котельникова вместе с дочерью Екатериной Родионовой, которая работает учителем начальных классов в филиале школы № 14, на протяжении выполнения всех испытаний поддерживали друг друга. Екатерина мотивировала маму на пресс, а Галина поддерживала дочку в беге на 30-метровой дистанции и в стрельбы из электронного оружия. Справилась с легкостью со всеми испытаниями коллега Екатерины – Валерия Власенко. Девушки каждый день бегают в поселке, даже жара им не помеха. И длинная дистанция покорилась! Специалист администрации района Полина Любимова старалась и готова бороться с трудностями, хотя ей было не просто. Бухгалтер Лариса Гуськова показала идеальную технику в подтягивании и в прессе. Юмор, позитив, поддержка… Все это присутствовало в нашем центре, когда спортсменки сдавали нормативы. Это прекрасный пример тому, что физические возможности помогают пребывать в гармонии, обрести силу духа, сохранить здоровье, – считает Елена Ширяева.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |