ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Нормы ГТО в Еманжелинске активно сдают студенты техникума и баскетболисты спортшколы

Нормы ГТО в Еманжелинске активно сдают студенты техникума и баскетболисты спортшколы

Оцените материал
(3 голосов)
Нормы ГТО в Еманжелинске активно сдают студенты техникума и баскетболисты спортшколы Фото центра ГТО
Центр ГТО получил знаки отличия за второй квартал, которые будут вручены их обладателям в торжественной обстановке на ближайшем мероприятии.

Второй год подряд массово сдают нормы ГТО студенты еманжелинского филиала Первомайского техникума. В этом году это 80 человек, из которых 50 зарегистрировались на сайте ГТО впервые. Большая заслуга в этом преподавателя физической культуры.

– Под кураторством педагога Константина Ибрагимова студенты 1 и 2 курсов ПТПСМ сдали короткий и длинный бег, наклон, подтягивания, отжимания, прыжок, метание, пресс, кросс, челночный бег. Самые активные и ответственные – мастера по ремонту и обслуживанию автомобиля. Есть среди них отличники: Илья Егоров потянулся 55 раз, Артем Сизов прыгнул с места на 257 см. Хорошую конкуренцию однокурсникам создал Олег Художников, он уже имеет золотой знак ГТО. Не отставала по показателям от юношей Татьяна Шлыкова. Среди автомехаников-второкурсников лучшими были Данил Колбин, Александр Чатков, Влад Летягин. Многие ребята заново сдавали нормативы, так как изменилась возрастная ступень. Пробовали свои силы и штукатуры-первокурсники. Рада, что студенты техникума знают о значении знака ГТО при поступлении в высшие учебные заведения и позаботились о дополнительных баллах заранее, – рассказала администратор центра ГТО в Еманжелинске Елена Ширяева.

Приступили к сдаче нормативов и баскетболисты ДЮСШ.

– Данный вид спорта предполагает хорошую физическую подготовку, поэтому ребята 5, 8, 9, 10-х классов с легкостью справляюсь с испытаниями комплекса ГТО. Старшеклассник 16-й школы Денис Пономарев занимается баскетболом два год, на площадке – легкий форвард. Артем Туркин, также старшеклассник 16-й, разыгрывающий. Оба идут на золото. Ранее имел серебро и старается улучшить показатели Никита Шульдик, десятиклассник 16-й, в баскетболе – атакующий тяжелый форвард. Кирилл Максутов из 11-й школы – разыгрывающий, скоростной игрок – с позитивным настроем сдает нормы ГТО. Денис Пунтусов, Иван Тиклюк из 5-й школы тоже стремятся к отличным результатам. Всего 15 баскетболистов пришли в центр ГТО. Тренер Светлана Сашина гордится результатами воспитанников: ребята с полной отдачей играют за школьные команды, за сборную района, и участвуют в предметных олимпиадах, и сдают ГТО, – уточнила Елена Ширяева.

Чтобы иметь на руках знак ГТО к лету и добыть возможные дополнительные баллы при поступлении в вуз и техникум, выпускники 9, 11-х классов должны сдать нормативы до конца декабря.

Каждую субботу в 15.00 все желающие могут сдать нормы ГТО на стадионе «Шахтер». А также по договоренности в любой другой день. Готовы записать на сдачу и ответить на все вопросы о ВФСК «Готов к труду и обороне» по телефону – 8 9517756583.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |