ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Еманжелинцы приняли участие в зональном этапе IX зимнего областного фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне»

Еманжелинцы приняли участие в зональном этапе IX зимнего областного фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне»

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинцы приняли участие в зональном этапе IX зимнего областного фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» Фото еманжелинского центра ГТО
Морозный день 17 февраля собрал спортсменов разных возрастов из 12 муниципальных образований.

Представители территории «Центр» соревновались во Дворце спорта «Динамо» и на муниципальной лыжной базе Челябинска. Участников фестиваля приветствовали посол комплекса ГТО по Челябинской области Петр Галкин и начальник отдела ВФСК ГТО региональной дирекции спортивных мероприятий Оксана Залялютдинова, сообщают организаторы. Спортсмены продемонстрировали навыки в различных дисциплинах: сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперед стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на лыжах.

Еманжелинский район представляли еманжелинцы, зауральцы, красногорцы.

– Ученики школы № 15 продемонстрировали хорошую подготовку. Ульяна Медведева – в прыжках в длину, Андрей Дербнев – в прыжках в длину. Тимур Назаров и Роман Кочетов набрали максимальное количество баллов при выполнении упражнения на пресс. Маргарита Кайгородова отличилась в поднимании туловища. Ольга Панченкова проявила себя в беге на лыжах на дистанции 3 км. Все эти ребята из зауральской школы сдали нормы ГТО и уже имеют знаки отличия, – рассказала «НЖ» администратор центра тестирования Елена Дрегер. – Взрослые участники тоже отлично выступили! Учитель физкультуры школы № 15 Юлия Соловьева стала примером для подражания в тесте на гибкость. Также преподаватель физкультуры 15-й Виталий Гольц сдал подтягивание на золото. Он защищал честь района в день рождения! Оба имеют золотые знаки ГТО. Учитель физкультуры красногорской 14-й школы Екатерина Варанкина – обладательница трех золотых знаков ГТО! И вновь она добилась успеха, в частности, - лучшая в отжимании. Дарья Меклер, учитель начальных классов 15-й, призналась, что в свободное от работы время с удовольствием занимается спортом, и как итог – из всех нормативов больше всего баллов набрала за отжимания. Она имеет серебряный знак ГТО. Наталия Четырина, бухгалтер предприятия ООО «Иск», мама баскетболистки 15-й школы Елизаветы Четыриной, оказалась самой гибкой. Роман Павлов, работник оборонного предприятия Челябинска компании «КОНАР», один из первых сдал нормативы еще в самом начале возрождения комплекса, а сейчас улучшил личный результат в прыжке в длину. В нашей команде были самые лучшие лыжники! В своих возрастных группах сдали нормативы на золото Вадим Липницкий, ветеран МЧС, и Рустам Якупов, сотрудник УМВД России по Челябинску. Вадим набрал больше всех очков из команды – 305, из них максимальные 100 за преодоление 5-километровой дистанции на лыжах. Результаты считались по 100-бальной системе. В общекомандном зачете сборная Еманжелинского района заняла 8-е место, получив 3199 очков. Огромная благодарность участникам фестиваля и новых всем побед!

9 марта в Чебаркуле на финале IX зимнего фестиваля комплекса ГТО продолжат соревноваться призеры зонального этапа – аргаяшцы, сосновцы, коркинцы, а также челябинцы, обладатели деревянной медали.

Зимний фестиваль посвящен 10-летию современного комплекса «Готов к труду и обороне» и проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |