ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Сдал нормы зимой – получи знак весной: в Еманжелинске состоялся традиционный районный этап зимнего фестиваля ГТО

Сдал нормы зимой – получи знак весной: в Еманжелинске состоялся традиционный районный этап зимнего фестиваля ГТО

Оцените материал
(5 голосов)
Сдал нормы зимой – получи знак весной: в Еманжелинске состоялся традиционный районный этап зимнего фестиваля ГТО Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
22 человека 3 февраля успешно прошли испытания.

В 2023-м на сайте gto.ru зарегистрировались 6003 жителя района, приступили к сдаче норм более 1500, получили золотые знаки более 900 человек. Это рекордные цифры за все годы проведения мероприятий ГТО в Еманжелинском районе!
Районный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принято считать стартовым в новом сезоне.

3 февраля фестиваль в еманжелинской спортивной школе начался с вручения знаков отличия. Участников движения приветствовал директор спортшколы, начальник центра тестирования ГТО Александр Иванов. А затем вместе с администратором центра Еленой Дрегер он вручил значкистам заслуженное золото, серебро и бронзу. На рекорд идет Виктория Афанасьева, обладатель уже трех знаков отличия высшей пробы! Отличница, она учится в 6 классе 16-й школы и занимается танцами, хореографией в коллективе «Виват» центра «Тайфун».

Семья Меркульевых, защитника Отечества, участника спецоперации, получила сразу три золотых знака отличия! Мама Виктория, 10-летний Данил, третьеклассник школы № 5, и 8-летняя Маша, первоклассница этой же школы, сдали нормативы летом на стадионе «Шахтер».

Всего в центр тестирования ГТО поступил 71 знак за третий квартал: 55 золотых, 11 серебряных, 5 бронзовых.

Спортивный зал еманжелинской спортивной школы в прошлую субботу был поделен на сектора для сдачи нормативов. В течение двух часов дети и взрослые, сменяя друг друга, отжимались, подтягивались, бегали, прыгали…

Дружная и веселая компания пришла из школы № 2: шестеро второклассников и трое третьеклассников с родителями. Двух сыновей пришла поддержать Елена Акименко. Александр занимается легкой атлетикой и кикбоксингом. В прошлом году Саша получил свой первый золотой знак отличия. Нынче перешел на следующую ступень – и вновь претендует на золото. По примеру старшего брата в спортзале оказался Константин Акименко. С большим удовольствием он приступил к испытаниям и теперь понял, что значок ГТО не так просто так дается!

За первыми знаками пришли Роман Кадыров, Данил Пономарев, Анастасия Череменская, Лена Камырина, Василиса Остахова... Вокал, акробатика, плавание – такие разноплановые увлечения у Насти. Лена занимается легкой атлетикой, Вера – гимнастикой, Василиса – танцами. С такой натренированностью все нормы выполнить намного проще. А глядя на деток, возможно, и мамы в этом году сдадут нормы ГТО. Говорят, ждут лета, солнца и тепла.

Просто излучал энергию 11-летний Александр Богатов, четвероклассник школы № 5. Он занимается боксом в центре «Тайфун», шахматами, плаванием. Считает все свои увлечения очень полезными, потому что они помогают ему развиваться. Рассказал, что мечтает поступить в Суворовское училище и старается соответствовать статусу кадета. В его копилке два золотых знака!

Евгения Лукьянова приехала из Красногорского. Она три года занимается легкой атлетикой и успешно участвует в областных соревнованиях. Женя хочет проверить уровень физподготовки и в будущем получить бонусы при поступлении в вуз. Ее ровесницы из Зауральского – Соня Мальцева и Екатерина Емельяненко – тоже спортсменки. Соня баскетболистка с четырехлетним стажем. Катя пять лет занимается рукопашным боем и совсем недавно начала постигать азы баскетбола. У нее уже есть золотой знак ГТО!

Взрослых было немного, но все они, подтянутые, ловкие, быстрые и служили детям настоящим образцом для подражания. Евгений Пастернак – ведущий специалист по охране труда производственного отделения Центральных электрических сетей «Челябэнерго» – «Россетти Урал». Говорит, что коллеги активно сдают нормы ГТО, а руководство дополнительно мотивирует инициативных работников. Евгений регулярно посещает тренажерный зал, бассейн и легко сдал тесты на золотой знак ГТО.

– Зимний фестиваль богат на рекорды, – подчеркнула администратор центра ГТО Елена Дрегер. – В отжимании лучший результат показал 7-летний Игорь Загидулин – 46 раз! Саша Акименко был лучшим в беге на дистанции 30 метров. Анастасия Череменская самая гибкая. Данил Пономарев дальше всех прыгнул. Среди старшеклассников отличились баскетболисты и легкоатлеты. Софья Мальцева больше всех раз выполнила упражнение на пресс, Екатерина Лукьянова быстрее всех пробежала короткую дистанцию. Роман Максутов и Егор Кушманцев самые быстрые, Илья Демин и Никита Бамбах самые прыгучие. Роман Долгополов больше всех раз выполнил упражнение на пресс. Среди взрослых участников комплекса «Готов к труду и обороне» отличный результат показал Евгений Пастернак – он стал чемпионом по подтягиванию на перекладине. Интересно, что на наш фестиваль пришли и те, кто подошел к комплексу с научной точки зрения, – Ксения Сарсенбаева. Поскольку семиклассница филиала школы № 4 пишет проект по ГТО, то она и решила на себе испытать упражнения комплекса.

ФОТОРЕПОРТАЖ

В состав команды Еманжелинского района областного фестиваля ГТО войдут показавшие лучшие результаты спортсмены от 12 до 60 лет. Одно из обязательных условий - участие в лыжных гонках.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |