ВКонтакте

Спецпроекты»Район в лицах»Молодая многодетная мама из Красногорского Еманжелинского района Наталья Гергерт уже более пяти лет занимается цветочным бизнесом

Молодая многодетная мама из Красногорского Еманжелинского района Наталья Гергерт уже более пяти лет занимается цветочным бизнесом

Оцените материал
(1 Голосовать)
Молодая многодетная мама из Красногорского Еманжелинского района Наталья Гергерт уже более пяти лет занимается цветочным бизнесом Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В работе Наталью вдохновляют примеры родных.

Когда в 2015 году Наталья зарегистрировала предпринимательскую деятельность, у нее не было никаких сомнений и опасений в том, что все получится, потому что рядом был надежный помощник – муж Антон. «Мы настраивали себя, что все будет хорошо, думали только о лучшем», – говорит Наталья.

Начинали с нуля

Сначала Наталья торговала цветами, арендуя торговую площадь, а потом супруги Гергерт построили свой павильон из сендвич-панелей на улице Победы, закупили и завезли новое торговое оборудование и товар. Стартовым капиталом для развития бизнеса послужили накопленные супругами деньги, которые получал Антон, работая дальнобойщиком.

В павильоне Натальи Гергерт покупателям предлагают живые цветы в срезке и горшечные растения, семена, удобрения и мягкие игрушки, а к Новому году на улице торгуют еще и елками.

Предпринимателями не рождаются, а становятся. Вот и Наталья раньше и думать не думала, что займется своим делом. Считает, что у нее не было никакой предпринимательской жилки. Она росла скромной, нерешительной. А сейчас с любым покупателем легко может найти общий язык. За что ни возьмется – сделает. Научилась водить автомобиль. Сумела организовать безубыточную работу торговой точки. Стала уверенной в себе.

Вдохновляют примеры родных

Из личного опыта Наталья Александровна знает, что не сразу все получается, проблемы в любом деле неизбежны, но нельзя опускать руки. Некоторые предприниматели откроют свой магазин, а в первый месяц торговля, как правило, идет плохо, расстроенные хозяева тут же закрываются. Но нужно набраться терпения. Опыт приходит с годами, а успех сопутствует настойчивым. И очень важно, когда в бизнесе есть на кого опереться, есть с кем посоветоваться.

Наталью и Антона вдохновляют примеры родных. Мама Натальи Светлана Федоровна Ковтуненко в 2009 году открыла в Красногорском свой магазин сантехники, папа Александр Юрьевич занимается установкой 3D-заборов и монтажом систем отопления. Сестра Антона Светлана Попова и их мама Любовь Кирсанова Гергерт тоже в бизнесе, они торгуют садово-огородным инвентарем и сантехникой.

На себя работать лучше

Глядя на родных, и Наталья с Антоном решили открыть свое дело: на себя работать лучше, чем на дядю. Можно самостоятельно, так как тебе удобно, составлять свой рабочий график, по своему усмотрению распоряжаться доходами и строить смелые планы по развитию бизнеса. Наталья и Антон приобрели нежилое помещение напротив своего павильона.

Но почему супруги Гергерт выбрали такой ассортимент? Дело в том, что раньше Наталья работала продавцом в цветочном магазине. И ей это нравилось. Спокойная атмосфера, увлекательное занятие. Она и сейчас с удовольствием в своем павильоне оформляет для продажи букеты из роз, хризантем, эустом и гвоздик, которые украсят жизнь земляков не только по праздникам, но и в будни. Друзья в шутку называют Наталью и Антона цветочными магнатами, подчеркивая тем самым важность дела, которым они заняты.

Главным в своей работе хозяйка цветочного павильона Наталья Гергерт считает уважительное отношение к покупателям. Ее золотое правило – идти навстречу людям, выполнять то, что пообещала. А если потерять доверие клиентов, вернуть его трудно.

Чтобы привлечь покупателей, Наталья Александровна уделяет внимание не только ассортименту, ценам, но и качеству товара, старается сотрудничать с проверенными поставщиками. Каждую неделю она вместе с мужем ездит в Челябинск на оптовые базы и тщательно выбирает товар, чтобы порадовать своих покупателей. А дома с детьми остаются бабушки или дедушка – кто не занят работой.

Свой дом и огород

Главное для нее, конечно, семья. После школы Наталья училась на экономиста, но недоучилась. Вышла замуж и бросила учебу. Не жалеет, что так все получилось. Зато у нее есть любимый муж и трое чудных детишек: Иван, Анна, София.
Живут Гергерт в своем доме, и сообща, дружно выполняют любые домашние дела: снег почистить, грядки прополоть. Отдыхают тоже вместе. Каждый год стараются съездить к морю или за границу. Но нынешним летом отдыхали на местных озерах и на речке. А зимой – на каток.

Несмотря на занятость, Наталья Александровна выкраивает время на любимое увлечение – пошив постельного белья.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |